Перейти к основному содержанию
КТО СКАЖЕТ?..
Куда года идут?.. Кто даст ответ?.. У зеркала не спрашиваю боле,- Оно мне лжёт уже так много лет, Кривясь от смеха и от нудной боли. А ходики чирикали беспечно, Рисуя стрелкой коду в слове «Вечно» , Но по утрам трезвонили: «Пора!» Расспрашивать их – глупая игра… Мне врали сорванцы- календари,- Что, дескать, много листиков осталось; Не жалуйся на ходиков усталость И зеркало без пользы не кори. Искать ответ, увы, нелепый труд… Кто скажет мне, - куда года идут?..
Года уйдут туда, Где не найдешь их след, А вечная Звезда, Пошлет тебе привет. Евгений.
CПАСиБО, Евгений. и тебе от вечной Звезды привет, Добро и Свет
Можно в ответ на ваше "Зеркало"? Душа моя, не бойся отраженья! Ведь зеркала всё врут на самом деле. Они не могут передать движенья, Огня, горящего в твоих глазах и теле! Огня, несущего тебя всегда навстречу Всему - хорошему, плохому, гневу, страсти… И цвета глаз, похожего на вечер, И цвета губ, похожего на счастье, И взмах ресниц, похожий на свершенье, И жест руки, сдающейся на милость… Душа моя, не бойся отраженья! Ну, улыбнись! Ну, что с тобой случилось?
Мила, замечательные стихи! Как всегда.СПАСиБО Добра и Света
Мне кажется, что и вопрос нелепый — Известно всем — года канают в Лету…)))
правильно! и пусть канают...:)) СПАСиБО, Леонид. Добра и Света
Отличное стихо. Особенно понравилось "Мне врали сорванцы-календари," (они действительно сорванцы - листы с них срываются, и, похоже, самостийно...)
Нина, в детстве я так любил читать этот календарь. Помню, как его покупали в киосках "Союзпечать", помню фантастические запахи типографской краски и нового года:) помню все красные листочки и шахматные этюды... Календарь - ожидание праздников... Где они?..
Капля точит камень, А минута - жизнь... Первый крик и amen Рядом. Откажись Ты считать минуты, Брось считать года: Пусть тебя минуют Жизни холода! С добром, Ольга
СПАСиБО, Оля, за замечательный экспромт. Добра и Света
Собираем года, словно бусы, на прозрачную тонкую нить... С теплом, Мари
Мари,рад... А украшений уже набралось!!! сам бусы не ношу, - буду дарить:)))) Добра и Света
Отрывные календари существуют и сейчас, причём на любой вкус, каждый год в книжном магазине, или в ларьке, торгующем газетами и журналами покупаю свёкру. А за раскрытие темы спасибо, одна из моих любимых. Куда года идут И почему нас за собой ведут?
Леся, нынешние календари и в подмётки не годятся календарям детства:)) СПАСиБО Добра и Света
Замечательный сонет. И по форме и по содержанию.
та-да-та-да грохочут поезда гудят пыхтят и воют как беда ты-дыт-ты-дыт идёт за годом год а вот куда сам чёрт не разберёт :)) СПАСиБО, Мила Добра и Света