Перейти к основному содержанию
Немного о верности
Мою нежность к тебе б на плечо, Чтоб не маялась Попусту И не тлела чтоб тусклой свечой На краю, подле Пропасти. Мои руки к твоим бы рукам, Полыхали чтоб Пламенем. Мне б шептать: «Не отдам, не отдам…», Позабыв фразы Мамины. Мне б прийти в позаброшенный храм, Неспроста, а на Исповедь. Я за слабость к зелёным глазам В своё счастьице Выстрелю.
Сколько тепла и любви... :flower:
Отнюдь не замечательный момент... У тебя внутри океаны любви, тепла и нежности, а им зеленоглазых подавай. Вот и приходится стрелять негодяев :angelsmiley:
Иногда можно и скалкой :wink:
А у вас - потом хоть потоп!
Что поделать.. Девушка я эмоциональная, вспыльчивая, ревнивая :blush:
ПО-моему, вы мужичок! А?
Пусть всё сбудется.)))
Благодарю!) Пускай Ваши любимые не уходят к зеленоглазым!
Как жесток быт свободной души... Смерть за счастьице, Что зелёным глазком из тиши Смотрит страстно так... Но свобода - предмет дорогой - Охраняемый! Ты, ЗЕЛЁНОЕ СЧАСТЬЕ, постой! И... проваливай! Я вчера ооооочень удивилась и не поверила.... Нырнула в своё общение почти двухлетней давности и... убедилась. Реинкарнация!!!!! Рада, Фрида))))
Светлана :kissing: Безумно рада встрече на просторах поэтического океана) Благодарю за чудный экспромт! :flower: Пы.Сы. Спустя два года и не такое случается :wink:
На наборе собственного воплощения испытала многое: и на шкуре рубцы, и на сердце кратеры,и в душе - залатанные пробоины... но в глазах - тепло любви и понимания... Живёёёём))))))
А достойно ли столь никчёмное счастьице, чтоб на него пулю тратить? Да ещё и в храм с оружием приходить. Пусть и в позаброшенный. Ради чего такой грех-то на душу брать? С Теплом, Андрей.
Повторюсь :smile3: Я ревнива и вспыльчива. В порывах чувств и не на такое способна :angelsmiley: Стихотворение адресовано всем тем мужчинам, которые меняют нежность, любовь и преданность на красоту, к примеру, глаз, обрекая себя на отношения "раб - госпожа". Пы.Сы. А вот на исповедь с оружием идти никто не собирался, это ведь не ограбление :wink:
Ну, да. Выстрелить-то можно и глазами. И убить наповал презрительным взглядом...)))
Вот как раз глазками стреляю отменно :wink:
Тебя когда-то счастьем величала, Но утонул в зелёных ты глазах. Я без тебя начну свой путь сначала, Тебе назло, с улыбкой на устах. Ещё хлебнёш зелёной той водицы, Ещё попросишь руку протянуть. Ещё припомнишь глаз моих криницы, Тебя забуду, продолжай тонуть.
Лесенька, до чего же приятно получить от тебе такой чудный экспромт :kissing:
:spineyes: :flower: :flower: :flower:
Эмоционально..от нежности к выстрелу, чувствуется , что внутри сжатая пружина подавленных чувств.. Понравилось стихотворение.
Благодарю! :flower: Да.. Порою приходится прятать любовь за семью замками и ... стрелять. Рада Вашему визиту :smile3:
такие слова красивые, образные, тонкие, чувственные. боль стоит поблагодарить даже за то, что с ее помощью Вы пишете такие замечательные вещи! с уважением, Алёна
Алёна, рада новому знакомству!) Благодарю за визит! :flower: Как недавно прозвучало у Светланы, не познав боли, не научишься ценить счастья)
Отменная лирика! Понравилось стихо!
Благодарю! :blush:
...Сделай выбор: стрельнуть в Журавля?.. - (Но в синицу-то - проще ведь...). Что ж ты молишься, в счастье паля?.. Бесполезная проповедь...
Я молиться пойду после выстрела. Ежедневно порог оббивая, Я просить буду, чтобы неистово Не любить больше. Стану другая. Благодарю за визит! :wave1:
...ЧувстВам ежели выхода нет, - Есть лекарство Вам: "RUSSIAN ROULETTE..." С искренним пожеланием осечки: SF| :flower: :wave1:
Вот она, настоящая жертвенная женская любовь! Но вот вижу, что многие отнеслись к слову"ВЫСТРЕЛ" в буквальном смысле слова. Но выстрел-то - ЧУВСТВАМИ любви, быть может бесполезной, а потому и такой надрывной!
Нашла родное и наиболее подходящее слово - НАДРЫВНЫЙ. Нина, благодарю за понимание! :flower:
экспрессия бешеная:) о выстреле "чувствами" задумалась... название удивительное, ох уж эта верность, которая "мается попусту"... "О вопль женщин всех времен - мой милый, что тебе Я сделала?" собственно, первые две строфы - такой плач в народном стиле - и неожиданный "выстрел" в третьей... причем - он неожиданен и после исповеди также... в нем и кроется вся экспрессия, и весь выход чувству... раз уж не получается - нежностью на плечо...
нежно-экспрессивное и почему-то в такое верится