Перейти к основному содержанию
Лень-хозяйка
Да простит меня небо, За мои "не дела". Лень всесильную мне бы, Что незваной пришла, Гнать поганой метлою, Как чуму, со двора!... Да ведь…лень же, не скрою. Потерплю. До утра. Не проснётся ли совесть У неё на заре? Совесть, право же - новость, В этой чёрной дыре. Вновь энергию в теле Завтра я обрету! А сегодня на деле - Я подобен коту... Нет, чудес не бывает. Там, где царствует лень, Бесполезно сгорает Мною прожитый день. Выходные проходят. Снова ждать до утра? Нет! Я зол и на взводе- С ней бороться пора! В дом вошла, как хозяйка! Не спешит уходить. Под пятой у лентяйки Мне не выжить. Не жить! Гордо плечи расправлю, Сбросив путы её. Жить в себе не оставлю - Разве это житьё?! Не житьё - паразитство, Разлагающий тлен. Истязанье… Убийство! Временных перемен... 10/05/13
не поверю про лень я ведь лентяй бы не смог сделать стихотворенье да ещё в столько строк :))))
Однако, говорят, что большинство изобретений в мире сделано именно ленивыми людьми. С целью - как можно более облегчить себе жизнь. И ведь похоже на правду! А это - моя лень: http://www.my-works.org/text_107311.html С уважением, Андрей.
Андрей,твоя лень звучит как колыбельная!Обволакивает и усыпляет!После рабочего дня,сижу...расслабился...на кухне ждёт разогретый ужин, а вставать-лень.)))Очень здорово!Привет лентяям! :wave2:
Возможность полениться - Это ж чудо! Такое редкое! Такое мудрое!
Бывает даже лень лениться, Идешь в какбак чтоб там напиться, Бывает вжизни этот день, Когда лениться даже лень.
Иногда я с ней тоже на "Ты" :smile3: Добра Вам и радости. С теплом, Мари
А хотите, я вас утешу и даже вознесу? По моим наблюдениям лень - признак ума и изобретательности. Правда, правда! Много раз замечала. А стих весёлый и хороший. Надоела эта печаль, которая буквально из всех щелей сайта ползёт. Да здравствует радость! Даже, если её преподносит... лень!
Если это так и лень во благо,то мне не стыдно!))) Спасибо,Нина-груз с души!))) :biggrin2: :wave2:
Понравилось, а я видно фаталист, думал что в конце стиха Лень всё-таки победит :)