Перейти к основному содержанию
Крещение
Совершенно не помню своей колыбели: Видел сладкие сны в ней иль был возмущён? В нежном возрасте не побывал я в купели. Если попросту – не был тогда окрещён. Правда, крёстные были. Откуда? Не знаю И уже не узнаю о том никогда. Если честно, я редко о них вспоминаю: Нет их больше. Ушли в лучший мир навсегда. У меня была длинной ко храму дорога. Долго тезисам верил партийных программ. Мне ль, твердил я тогда, верить в Господа Бога?! Запрещалось тогда посещать Божий храм. Но дошёл! Окроплённый святою водою, Крест целую святой, и в душе - благодать. "Отче наш", «Символ веры» звучат… И не скрою Слёз спасительных. Да и зачем их скрывать? Крестик маленький греет отныне мне душу, Выручая, спасая, от срывов храня. Клятву Господу я до конца не нарушу Окрещён. Принял веру. Нет! Вера – меня. 17/05/13 Песня в исполнении А.Коровёнкова: http://www.chitalnya.ru/work/807055/
Тронуло до слёз. Все мы повиновались законам государства, а крещение я тоже приняла в 40 лет.
Спасибо,Нина!После принятия этого решения,прошёл ещё не один год,прежде чем удалось съездить на родину и там всей семьёй принять крещение.
Хорошая тема и талантливо раскрыта.
Спасибо,Мария!Это в большей степени заслуга Андрея.
Главное, что дошли. Трогательно и душевно. С уважением, Мари
Окрещён. Принял веру. Нет! Вера – меня.
Если веришь, то крестит Дух Святой, а без веры люди крестят, а Дух Святой крестить не будет всё тщетно. Утверждение Святых отцов. Стих очень красивый и откровенный. Спасибо.