Перейти к основному содержанию
Липонька
Липонька вдоль сквера в хор Цвет даёт черёмухов… Липовая вера - сор, Крестики для олухов… Как ни кличут милую, Как над ней ни тешатся, А она любимая, Дочка лунно-свешная. А она красавица, В простоте невинная, В бел горошек платьице, Талия осиная. В лист полупрозрачная, Цвет - фатой чистейшею… Доля новобрачная Не сравниться с гейшею. Лаком не протравлена, Не была низложена… Вороньём ославлена, Словно враз острожена…
Как не кличут милую, Как над ней не тешатся, (Как НИ кличут милую, Как над ней НИ тешатся,) Стихо песенное!
Точно Нина! И где мой мозг был..сто раз ведь прочитала и не заметила ошибок. Спасибо тебе превеликое!
Отличные древесные аналогии! И пускай это лишь красивые слова. В этих стихах Чистота и Легкость Тополиного пуха. Мне это напоминает, как Тонкая Рябина клонится к Твердому Дубу и Царапает его. Не хватило лишь немного Яблока Красного налива (или винограда). С улыбкой, Иван. :smile3: И опять я не могу оценку поставить, что такое?
)) Я люблю деревья, они лучше людей, потому, что они умеют отдавать, а мы нет, мы нужны только самим себе..
А как думаешь про лошадей, собак, кошек? У меня кот есть. Но он по-моему последний год только берет. Х-х.
У меня тоже есть кот. Васькой кличут. По поводу братьев наших думаю, что ни один из них не продаст своего друга за косточку по-сахарнее, что совершенно не свойственно человеку, человек научился считать выгоду и с тех пор стал изгоем на своей земле..Мнение моё и я его никому не навязываю.
Поступлю как сводник. На твое мнение поступило стихотворение абонента Капитан Семиглаз "Дела собачьи и людские". Прочти, если интересно.
Спасибо, Иван, сейчас гляну!