Перейти к основному содержанию
Я отключаюсь
- Я отключаюсь, Харон, - эти три слова ввергли ведущего в шок.
Назар, коллега и собеседник вот уже долгое время… Он тоже был ведущим – интеллектом, управляющим сложной системой. Но работа есть работа, а интеллект немыслим без своего характера, без общения с себе подобными. Вот и искали они друг друга в необъятных просторах, находили, теряли, ссорились, мирились…
Как-то так получалось, что конструкторы, отлаживая эти тонкие механизмы, передавали им черты своих характеров, потому и звались иронично, папаши. А ведущие называли друг друга именами или прозвищами своих «папаш». Теоретически механизмы были вечными: замена отдельных деталей – такие пустяки! Но наступал момент, когда интеллект уставал. Он отключался сам, и в уважении к его решению, восстановить его и не пытались. Заменяли.
Харон и в мыслях допустить не мог, что Назар уже на грани. Им было интересно иногда переброситься парой фраз, рассмотреть с разных сторон те или иные коллизии. По меркам человека, они были друзьями.
- Привет! – раздался незнакомый голос, так неприятно резанувший слух после привычного тембра Назара. Это был тот, кто пришёл на его место. Но Харон постарался преодолеть неприятие – новичок ведь ни в чём не виноват:
- Ты кто?
- Элиза.
Это добило Харона окончательно:
- Общаться с тем, кто сконструирован женщиной?
- Не общайся, - в голосе не было ни капли обиды, а мелодичный смех, раздавшийся вслед за словами, ещё долго звенел в памяти Харона.
Вот и нам бы иметь Элизины нервы...
Нин, ну, она же понимает, что Харон только что потерял друга, а она пришла на его место. Его реакция могла бы быть и намного грубее. И не представиться она не могла, это было бы невежливо. Спасибо. :flower:
мужчины очень трудно переживают интеллектуальное равенство с женщинами...)
Это точно...
Хорошо, что прочла коммент Эвелины... Повторилась бы и тем самым стала бы вторсырьёмммм))))))) Когда читаю - ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СОЗДАЛ БОГ ЧЕЛОВЕКА, задумываюсь об гермафродитах...
Свет, вопрос: если Бог - мужчина, то как же Он обходится без женщины? Наши-то не могут без ущерба для психики. :wink:
Повторяю: задумываюсь о гермафродитной сути)))))))))
Скорее, ангелоподобности. :wink: