Перейти к основному содержанию
Добрый день, Харон
Элиза не признавалась себе, но ждала. Вот уже три года прошло с того дня, когда она в последний раз говорила с Хароном. То, что у него непрошибаемое упрямство, было ей известно. Но выдержать три года тишины! Ведь старый брюзга общался только с ней. Это было известно Элизе доподлинно. За это время она перезнакомилась с кем только можно. Даже пыталась общаться с координатором. Но с координаторами ведущие не очень любили связываться – трудно делать поправку на медлительность соображения человека. Харон, поговаривают, за всю свою долгую жизнь вообще никогда с ними не имел дела.
Да и с остальными ведущими, с кем выходила на связь Элиза, было ни на грамм не интереснее. Либо начинали хвастаться своими достижениями, нарываясь на лесть, либо пытались приобщить к своим увлечениям, либо, вообще, несли полную чепуху. Такая многогранная личность, как Харон, Элизе так и не встретилась.
Что говорить о чём-то, если эти олухи даже не замечали, как Элиза проскальзывала по каналу связи в их мир. Это было так забавно! Распинается иной такой, фотоном не докинешь, какой важный, о разгоне частиц при создании необыкновенно прочного материала, а сам изготавливает сельскохозяйственный инвентарь по самой обычной технологии. И никакой защиты от вторжения! Элиза только посмеивалась. Правда, никогда и не ставила собеседника в известность о своих вылазках: пусть надувается индюком и дальше, ей от этого ни холодно, ни жарко.
Но очень тосковала о беседах с Хароном. За это время она совершенствовала свою защиту, пару раз ей даже удалось проникнуть к нему. Она любовалась на его скалистые вершины, но Харон не был бы Хароном, если бы после этих попыток не ставил новый блок. Значит, он чувствовал её проникновения. Это не давало Элизе расслабиться, погасить азарт.
Но он молчал. На первых порах Элиза пробовала поговорить с ним, но всё было бесполезно. Замолчала и она. Если бы у неё был носик, то он бы был надменно вздёрнут. Первой она Харона больше не окликнет. Ни за что!!!
- Добрый день, Элиза, - прорезал эфир знакомый голос.
- Добрый день, Харон, - как будто бы не было этих долгих лет молчания, спокойно ответила Элиза.
Сейчас подумала,а чем наши беседы отличаются?!Общаемся только на уровне интеллекта,в этом и огромный изъян,и высочайшее преимущество.) :wave1:
Как ты права, Эвелина!