Перейти к основному содержанию
SL-18
- Это ещё с какого перепоя? – произнёс Константин, уставясь на сигнал вызова. – Понятным же языком сказал – мы в отлёжку! Сколько можно нами затыкать все дыры Галактики. И не подумаю отвечать.
Все его парни, каждый в своём отсеке, мысленно поддержали капитана, услышав его монолог, который транслировался по всему кораблю – кэп не скрывал ничего от команды, потому и команда всегда поддерживала капитана.
- Константин, не филонь! - не обращая внимания на стенания капитана и игнорируя выключенyю систему связи, произнёс глубокий низкий голос.
- Седой? – сказать, что Константин был удивлён, это не сказать ничего. Владыка ГЦРР был истинным владыкой, предпочитающим доносить свои распоряжения до простых ремонтных бригад через систему бюрократической верхушки. А может, он просто давал своим ребятам возможность выпустить пар в попытке мухлевать с каким-нибудь чинушей?
Но и старшие офицеры ГЦРР были когда-то сорвиголовами из ремонтных бригад, так что отвертеться от работы удавалось редко, да никто чересчур уж и не стремился – здесь работал особый люд, увлечённый, но при этом непрошибаемо ленивый. Правда, когда доходило до дела, лени уже не было места, но не побузить, не попытаться отмазаться от работы считалось дурным тоном. А вот сегодня Константин возмущался вполне обоснованно: здесь был особый случай, команда SL-18 выполнила почти без отдыха уже три миссии, причём каждая отличалась необычайной заковыристостью и, послав весь камандный состав в неведомые дебри, была в предвкушении длительного ничегонеделанья.
- Седой. Твоя помощь нужна ведущим – что-то случилось с Элизой. Я перекину тебя на границу её системы. Сам перекину, не трать на это время. Сейчас ты получишь фотографии поверхности её планеты – она пришла на место Назара, который отключился около тридцати лет назад. Попытайся понять, почему никто не может с ней связаться, и что там, собственно говоря, происходит.
Константин уже внимательно изучал передаваемые файлы, по ходу дела отметив, как его корабль легко скользнул в подпространство.