Перейти к основному содержанию
HEAVY METALS
Он ещё может, но уже перестал хотеть. Серебро одолело его шевелюры медь. И ребро, где недавно правил бал бес, Заселил собой посторонний балбес. Серебро его голоса звук обрело чугуна, Стало унылым. Внутренняя война, Проигранная им в схватке с самим собой, Опустошила. А раньше он был Play boy. Раньше хотел он, даже если уже не мог. И ни чёрт ему был не указчик, ни даже Бог. Медногривым львом очаровывал светских львиц И каждый роман превращал в искромётный блиц. Слова его серебро стало тусклей свинца. Склеивать фразы пытался, но подвела ленца. Молчания золота тоже не удалось достичь, - И он замкнулся в себе, как старый усталый сыч. И когда костлявая дама косой стальной Замахнётся с целью обогатить перегной, Сопротивления не окажет он, Потому что будет в неё влюблён...
Да... с возрастом всё меняется. Но ведь душа всегда остаётся молодой? :bigwink: С симпатией Люба
Cпасибо, Люба! Да что там душа, с телом тоже тьфу, тьфу... Это всё он, лиргерой. :wink4: Надеюсь присутствовать в четверг. :flower: :flower: :flower: :wave1:
Занудно. Тяжело читается...В каждой строфе есть обо что споткнуться. Может как песня это и будет смотреться, ибо мелодия способна выровнять любые шероховатости, но как стих - не очень. Вот это слух резануло: "Слова его серебро стало тусклей свинца. Склеивать фразы пытался, но подвела ленца. Молчания золота тоже не удалось достичь, - И он замкнулся в себе, как старый усталый сыч." Очень неровная строфа. Не звучит. Надеюсь, вы объективно оцените мои замечания. С уважением, Сэр Алекс.
Уважаемый сэр Алекс! Ваши надежды на объективную оценку замечаний беспочвенны, т.к. ни один субъект на это не способен. Возможно только стремление к объективности. :smoke: В данном же случае "занудно" и "тяжело читается" поскольку речь о исчерпанности бытия лиргероя. Странно бы выглядела это тема в частушечном 3 или 4 стопном хорее... :-D :spineyes: Со взаимным.
:flower: :flower: :flower: Юра, привет! :wave2: На этом сайте объявлен администрацией конкурс акростихов. Без тебя такой конкурс - это нонсенс :happy3: А надо-то - опубликовать акростих здесь и разместить ссылку в конкурсах. А стихотворение твое мне понравилось, конечно.