Перейти к основному содержанию
Наблюдашки из Протвино. Уезжаем
И вот он – день отъезда. Прощание с озером, которое ежедневно ласкало своими водами. Спустившись к завтраку, видим, что гостиница заселяется молчаливыми мужчинами. А нам весело, хохочем. И над тем, что завтрак переехал из большого зала в буфетную. И над мрачными дядечками, желая, чтобы они не разочаровались в своей тусовке так, как мы в своей. И над своим выбором компонентов к завтраку, потому что, в отличии от предыдущих дней, был шведский стол. На большом экране идёт «Фунтик». Как я, оказывается, соскучилась по нашим мультикам, отрывки из которых помогают вести уроки, и которые так любит мой муж.
Я уже говорила о высоком профессионализме протвинских водителей: и Александр, который возил нашу группу в комфортабельном микроавтобусе и мог ответить на любой вопрос, связанный с дорогой, только в Москве мы с ним застряли в пробке, и мальчик, которого диспетчеры бросили в тот день на наш заказ, как щенка в речку. Их мастерство вызывало уважение. Мы привыкли, что, когда берём такси, водитель уже в курсе, куда и как ехать. Обычно, пользуемся таким транспортом по принципу Митрофанушки: "Зачем географию учить, коль извозчик довезет?" Часто, не зная как попасть в незнакомую школу на семинар, или пытаясь отыскать неизвестное ранее учреждение, чтобы не ломать голову, где это и как добраться, вызываем такси. А здесь парень был в шоке, что нужно везти на Казанский вокзал. Он не знал дорогу! Сначала, мы думали, что мальчик шутит. Но нет! Он долго консультировался по телефону, пару раз уточнял у прохожих, но довёз! Ещё как довёз! Даже быстрее московского шофёра.
До отхода поезда было ещё часа три, и мы решили зависнуть где-нибудь в тенёчке кафе. Можно было бы, конечно, прокатиться на какую-нибудь экскурсию, но, помятуя о московских пробках, решили не рисковать, чтобы не упустить поезд. Недалеко от вокзала набрели на очень уютное заведение, оформленное в грузинском стиле, где на память пришёл всем известный спектакль «Ханума», поставленный Георгием Товстоноговым, который я обожаю. А когда, открыв меню, мы осознали возможность заказать шашлык, восторгу не было предела. Это было то, о чём истосковались наши души вдали от дома. И пусть он был не так вкусен, как в наших любимых местечках, но это был ШАШЛЫК!!! Красиво разложенный на кусочке лаваша. А к нему - восхитительный соус.
http://content.foto.mail.ru/mail/qadrat159/_blogs/i-533.jpg