Перейти к основному содержанию
Ненужность слов
Так много хочется сказать, Но знаю я ненужность слов моих… Тропинка вдаль уходит, Под деревьями скрываясь… Рвётся стих Взлететь! И падает, В молчанье растворяясь… Ненужность слов, Как жЕмчуга ненужность зёрен… И рвётся нить. И сыплются горошины на пол, Укатываясь в тишину, как в щели. Я знаю… Но не верю! Не хочу поверить! И никну, словно сорванный цветок. Что одинок В молчанье… Одинок…
Одинокость доступна только высоким натурам!
Спасибо, Нина. :flower:
Воспринимаю, как крик надорванной души, когда слов много, они путаются, рассыпаются и какое из них в этот момент самое нужное, жизненно необходимое, мы можем понять спустя время, которое безжалостно унесло и слова и частичку нас самих. :kissing: :flower: С любовью,твоя Муха
Или какое из них было лишним... Спасибо, Муха. :kissing:
Благодарю Вас, Анатолий.
Не могу, как Vilkomir ставить оценку, не коментируя. Читаю много красивых фраз, но не вижу красивости стиха. О сюжете - всё только хорошее.
Видите ли, тёзка, на сайте слишком много бессмысленных оценок с красноречивыми комментариями и очень редко встречаются понятные оценки, не нуждающиеся в их пояснении.
С пониманием отношусь к Вашей самостоятельности. Исключаю любые намёки на недовольство. С уважением Анатолий.
Это был просто всплеск эмоций. Я его даже не редактировала. Сохраню как память о том, что его вызвало. Я рада, что Вам захотелось оставить отзыв. :wave1:
Вернулась к этому стихотворению. "Ненужность слов, как жемчуга ненужность зерен... И рвется нить. И сыплются горошины на пол, укатываясь в тишину, как в щели." Если бы стихи не были такими трагичными, сказала бы: как хорошо! Но образ удивительный, хочется читать и перечитывать! Спасибо! :rosebul:
Благодарю Вас, Наталья. Написано, действительно, в отчаяньи.