Перейти к основному содержанию
Э Г О
Это я –в моем сердце темно, Мне исполнится скоро шестнадцать. Я курю, пью охотно вино, И совсем не хочу изменяться. Я немецкий усердно учу Ни о ком никогда не страдаю, И тем более уж не хочу Вспоминать, как была молодая. Это я, и мне тысяча лет, Моя жизнь состояла из боли. В моем сердце –изменчивый свет И привычка навязчивой роли. Я люблю свежевыпавший снег, Его запах и прикосновенье, И, конечно уж, я не из тех, Кто не ценит момент и мгновенье. Это я –рождена только что, Ничего абсолютно не знаю. Я не опытная, но зато Все предчувствую и представляю. Это я –в моем сердце светло! Я –вне всех временных измерений. А иначе и быть не могло, Ведь века состоят из мгновений! 18.01.05
Есть только миг между прошлым и будущим... Понравилось, но хронология описания... 5 катрен - он по смыслу по идее впереди должен быть :bigwink: И еще непонятно почему в 16 лет в сердце темно? :shock: А в целом очень здорово!
Да, звучит сильно! Аж хлещет жизнь из монитора! Жаль только, что время как-то обтачивает, размягчает и успокаивает... Или не жаль... :angelsmiley:
[Гарантированное прочтение] Простой, откровенный, ясный, сильный, интересный стих!