Перейти к основному содержанию
РЕТРОЛЮБОВЬ
Что со мной творится, я сама не знаю - Я же понимаю, что любить нельзя - Только почему-то и во тьме мерцают Мне твои большие рыжие глаза. Колкие снежинки робко гонит ветер, В ухо тихо шепчет, что нельзя любить... Меж стволов берёзы ясно звёзды светят. И глаза - как звёзды. Их мне не забыть В уголочке сердца огонёк зажёгся. Это не погасят ни дожди, ни снег. Сердце вечно верит: память не сотрётся О тебе, хороший, милый человек. я всегда шальная, всё во мне не так. Только не волнуйся, милый, сделай МИЛОСТЬ, И не надо помнить о моих словах. Всё, что я сказала - Не тебе, наверно, а себе. Чтоб просто душу отвести. А за то, что я с тобой так откровенна, Ты меня уж как-нибудь прости!
Искренне и очень трогательно! С теплом, Мари
Присоединяюсь. Трогательные образы.
Очень мило! Плавно текут из строчки в строчку такие чистые лёгкие слова... Только что такое рыжые глаза - непонятно. :))
Эт почто "любить нельзя"?
Прекрасное произведение, Нинок! Только вот не согласна, что любовь может быть ретро. Любовь всегда в настоящем. Любви теюе, дорогая! С добром, Ольга
Очень трогательно, проникновенно... Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Нина, дорогая, Любовь даётся свыше, и это великое счастье и радость, несмотря на страдания, часто сопровождающие её. И не нужно её бояться, стеснять (что ещё хуже), человек, который любит уже достоин уважения. Счастья Вам! Нина, куда Вы пропали, я Вас ищу, послушайте Вашу песню, я выполнила Вашу просьбу, песня есть и она уже живёт, как и Любовь... http://www.my-works.org/text_111612.html http://www.chitalnya.ru/work/848635/ Приходите, я жду! С теплом, Надя.
Ну, вот и всё: "Любить нельзя!" (последнее забрали гады) Осталось пить... Но "Пить нельзя!" (на что потратить эти годы?)
:flower: :flower: :flower:
Хорошие стихи, но прощение не имеет степени.Как - нибудь, или еще как то простить? Или, или.
Кто запретит любить? Любить я буду, не требую любви в ответ, мне суждено испить любовь как чудо, но буду я одна встречать рассвет.
Почему-то все всегда на этом сайте путают автора стиха и его лирического героя.)) Ведь это не совсем так. Что касается произведения, то всё хорошо, единственное, в конце происходит смена ритма, приходится немного напрягаться. Я, например, хотел бы его читать в одном духе от начала и до конца, чтобы слова истекали как вода, прямо в сердце, ранив его стрелой Амура.))
Стих красивый, но почему-то мне сталожаль, что темп звучания изменился.
Спасибо, Нина! Но ты достойна большой Любви!Я так думаю... :flower: :flower: :flower: :wave2:
Стихи замечательные, Нина! Как и всё Ваше творчество! С теплом, Александр. :flower: :flower: :flower: P.S. Возвращайтесь, Нина! Вас очень не хватает.
Очарован творчеством!
Я так думаю,то что не испытал, не напишешь. Удачи. Жаль, ритм сбит.
Ваше замечательное стихотворение, ninizm, напомнило мне рыжие глаза моей любимой первой учительницы - таких неотразимых глаз я никогда ни у кого не встречала, удивительный цвет, тёплый, яркий, светящийся...))) Спасибо за милую ассоциацию!