Перейти к основному содержанию
МАМА.
Старенькая мама смотрит на тебя, она бурчит и читает тебе нотации, чтобы не поскользнулся, не набил шишек как в детстве. Тебе было три годика, ты упал, ударился головой об собственный горшок и так горько плакал, что казалось твое горе разорвет тебя на маленькие кусочки! Мама пожалела, она приложила к больному ушибленному месту холодное и гладила тебя по маленькой глупой головке, смотрела в твои глаза и казалось, что ей еще больнее , чем тебе! Потом ты спал , а она с Любовью смотрела на тебя и нежно поцеловала в лобик . Ты вырос, стал самостоятельным и дерзким, не начевал дома, она ждала тебя и засыпала за кухонным столом. Ты приходил иногда пьяным, грубил ей, менял девок, как перчатки, не считался с ней! Потом ты влюбился, по-настоящему втрескался в смазливую Алку, ты бегал за ней, как собачонок, доверился ей, привязался, а она тебя кинула. Попросту бросила! Ты сидел мрачнее тучи, хотел порезать вены, взял острый нож.......Тут дверь открылась, неслышно вошла пожилая мать. "Если ты ЭТО сделаешь, ты убьешь меня тоже!"-с болью сказала она. Ты выбросил нож, ты рыдал на груди у матери. Ты понял, что роднее и ближе ее у тебя нет никого на белом свете!
Ну, и глупец из тебя вырос: из-за дерьма вены резать!
Во -первых этот рассказ- моя фантазия, я не парень, как Вы наверное заметили, а девушка,и Любовь не называйте "ДЕРЬМОМ" это не нужно, все равно, спасибо за отзыв, СанСаныч, с уважением.
Извините старика, Мелисса: и у молодых бывают проколы. Конечно же, я знаю кто вы, но я подумал, что это юнец и грубым словом хотел оттолкнуть его от дурных действий. А насчёт любви, Мелиссочка: мы говорим об этом чувстве на разных языках в силу различия в возрасте. У меня тоже было иное мнение о любви, хотя не очень радужное. А насмотревшись на жизнь, пришёл к выводу, что не стоит лишать себя жизни из-за, образно говоря,старого козла, который сам сдохнет не более, чем через три-пять лет. Не хотелось бы мне вам этого говорить, но это так! Не берите в голову ворчание старика, любите, любите, любите, пока любится, не думая о последствиях. Понимание со временем к вам придёт само, хотите ли вы этого, иль не хотите! Каждому времени - своё время!
Что Вы, СанСаныч, это Вы извините меня, что не достаточно понятно написала свой рассказ, как бы мы не любили, надо жить, хотя бы ради своих близких, уничтожив себя мы наверняка потеряем любимого человека, а пока живы, есть надежда его вернуть, пусть небольшая! Спасибо, что верите в Любовь, пусть она Вас согреет и спасет! с уважением. :flower:
Слава Богу, консенсунс! Хорошо!
Материнское сердце чуткое, это верно. Почувствовала опасность для ребенка - и вошла в комнату. Все правильно написали.