Перейти к основному содержанию
Силуэт на обочине
Пустынная обочина. И лес. И силуэт, задумчиво стоящий. Не божество ль, сошедшее с небес? Скорее, ведьма из ближайшей чащи. Не пряча стройных загорелых ног, Двух символов награды, супер-приза, Пленяет покорителей дорог Загадочной улыбкой Моны Лизы. Надёжная, как метеопрогноз. Доступная, как горная вершина. Желанная, как эскимо в мороз. Шикарная, как... новая машина. Вокруг на километры нет жилья - Леса, поля, озёра да болота. Откуда ты взялась? Ты чья? Ничья? Иль общая, для всех? Моя ль забота! Я чуть не закричал, чтоб мне пропасть! Ожгло! Да так, что я не взвидел света... Нет... Обожгла не вспыхнувшая страсть. Сгоревшая до пальцев сигарета.
Ну, что за память никак не вспомню как зовется девушка красоты неземной с искристым чистым взглядом, за которой уходят охотники в самую чащобу, не ощущая зимнего холода) Миражи губительны для человека)) Берегите себя! С улыбкой)
Миражи губительны. Если за ними гнаться. А если пролетают мимо, оставаясь на обочине... То не так страшно.))) СПАСИБО, Варя! С Теплом, Андрей.
Здравствуйте, Сенатор! Маленькая поправка. НЕВЗВИДЕТЬ (из словаря Ожегова). enc-dic.com/ozhegov/Nevzvidet-17923 (.html) А произведение действительно великолепное!!!!! :loveface:
Здравствуйте, Иван! Позвольте с Вами не согласиться в отношении правописания.))) Большой толково-фразеологический словарь Михельсона "не взвидеть света (иноск.) — в глазах потемнело (от страха) Ср. "В глазах потемнело, и света Божьего не взвидел". Ср. Отколь ни взялся ястреб злой; Не взвидел света голубь мой. Крылов. Два голубя. Ср. От горести не взвидя свету, "Несчастный", он сказал... Крылов. Орел и Крот. Ср. (Конь) сам, как бурный вихрь, пустился, Не взвидя света, ни дорог. Крылов. Конь и Всадник." http://dic.academic.ru/dic.nsf/michelson_new/6066/%D0%BD%D0%B5 Спасибо Вам за отзыв! С уважением, Андрей.
Мечтатель! прежде чем мечтать, потуши сигарету! С добром, Ольга
А не получается, Оль. Без сигареты как-то и не мечтается, и не работается.))) СПАСИБО тебе! С Теплом, Андрей.
Чужая женщина...))) СПАСИБО, Наташа! С Теплом, Андрей.
Надеюсь, ожог не очень сильный?:))) :wink: Добра Вам и радости! С теплом, Мари
Не очень сильный. И вполне привычный...))) СПАСИБО, Мари! С Теплом, Андрей.
Понятная картина.Концовка оригинальна.
СПАСИБО, Вера! С Теплом, Андрей.