Перейти к основному содержанию
Верная примета
Иронично хмуря тучи, Небо, с долей скептицизма, Рассыпает, землю муча, Многогранных капель призмы. Каплям больше бы пристала Форма сферы – это норма – А к земле летят кристаллы Чёткой призмовидной формы. Предвещали день отличный, Без осадков, без мороза… А природе безразличны Сводки метеопрогноза. Ветер, тучи обложные. Врал прогноз? Слегка лукавил? Этот год принёс сплошные Исключения из правил. Вместе – мухи и котлеты На тарелке перед нами. Не работают приметы, Подтверждённые веками. Есть одна примета всё же: Кошка, спящая у входа, Прячет в лапах нос – похоже, Завтра снова непогода.
а почему капли - призмы? вымысел?если снежинки - кристаллы, но это уже не капли...понятно что юмор: Вместе – мухи и котлеты? На тарелке перед нами. Не работают приметы, Подтверждённые веками. --от того и не работают?, если бы отдельно, в одной тарелке мухи в другой котлеты -работало бы?
Дождь со снегом. А точнее, даже не со снегом, а с крупными крупинами льда. Только вот частицы эти были почему-то не окатанной формы, а с явными гранями. Отсюда и возникло сравнение. А когда мухи с котлетами вместе, и "всё смешалось в доме Облонских" и совсем не так, как должно бы быть, тогда не только приметы перестают работать. Перестаёт работать всё.))) Спасибо за внимательное чтение, Валерий!!! С уважением, Андрей.
и как вы рассмотрели эти призмы - мне сразу физика на ум приходит...
Про кошку - совершенно точно, Андрей:)самая верная примета:)
Точно, точно, Наташа. Который вечер наблюдаю за её поведением.))) А дочка даже пытается разжать кошке лапы, убрать их от её носа. Правда, это мало помогает.))) СПАСИБО Вам! С Теплом, Андрей.