Перейти к основному содержанию
Похорони мои секреты
Похорони мои секреты На дне чужих воспоминаний, Я буду в красное одета, Но с черным оттиском печали. Зеленый бархат глаз растает В холодной осени у моря, Я по инерции мечтаю, А ты стремишься выше. К зорям. Лети огнем объятой птицей К своей мечте, бунтарь на воле. Мне ближе легкий свежий ветер, Я – мир хрустальный на ладонях. На книжной полке фоторамка За годы порознь опустела, Я умерла в твоих трактатах, Как жаль, заметить не успел ты.
так и напрашивается завершить так, не в обиду: На книжной полке фоторамка За годы порознь опустела, Я умерла в твоих трактатах, Как жаль, заметить не успела....
с Вашего разрешения воспользуюсь)
Извините, а не могли бы вы опубликовать, какими были Ваши заключительные строки?
Да эти строки поменялись уже, я думаю, раза три. Но вот последний вариант оказался просто смехотворным: "Я умерла в твоих трактатах, Как жаль, заметить не успел ты." То есть, он писал о ней научные сочинения, а потом... не успел увидеть результата - незаметно подкрались и прихлопнули. Это для Задорного.))
моё предложение, но вы - автор...поступайте как пожелаете...
"Похорони мои секреты На дне чужих воспоминаний" Кто здесь является третьим действующим лицом?)) Первое лицо - Вы, второе - чужой (чужие), а третье - видимо, некто вроде могильщика (читатель, друг, знакомый...)? И как Вы себе представляете смысл первых двух строчек? Рифмовка в конце плоховатая, да и неясностей много. :order: