Перейти к основному содержанию
Всё суета и суета
На смерть В.С.Черномырдина Всё суета и суета – Один родился, другой помер; Осень, а скоро и зима, Кому к весне на выход номер? Печально. Чёрные платки, Процессия тёмною лентой; Всё как всегда, всё как обычно, Но что-то, что-то непривычно. Вспомнят усопшего: улыбка, Цитируют: сквозь слёзы смех; Уже могильная калитка, Улыбки – что за тайный грех? А здесь хоронят казака… – Так что, так можно улыбаться? Звучат печальные слова, В грусти, нам надо расставаться. Всё так и суета сует: Жил, жил в улыбке человек, А вот его уже и нет… Да, так устроен жизни век. Ноябрь 2010 г.
Фома, я не удержалась..всё же народная память дарит славу! Вот несколько черномырдизмов: "Никогда этого не бывало, и вот опять!" "Народ пожил - и будет!" "Надо же думать, что понимать" "Вас там туда..." "Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит" "Мы выполнили все пункты: от А до Б" "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство" "Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу" "Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" "Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота" "В харизме надо родиться" "Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь! " … ------------------------ Хорошие строки Вы написали, безпафосные и добрые.
Варя, конечно, стихотворение посвящено Черномырдину, интересному, очень интересному человеку - царство ему небесное. А всё таки стихотворение больше о жизни и смерти, и суете сует. Благополучия вам.
Я поняла о чём стих) Просто человек колоритный и как не вспомнить, то, что было на слуху! Спасибо, еще раз за интересные строки и свой взгляд на вещи и события, это важно!