Перейти к основному содержанию
О стихах
Стихи не ждут нас, а приходят сами. И чтобы ни трезвонила молва, Не мы играем лёгкими словами, А с нами развлекаются слова. Порой они сплетаются понятно, Как птицы, опускаются на лист. А иногда такой невероятный В своём лукавстве затевают твист! В бесстрашных па неясен смутный образ, Манящий в неизведанность порой. И вихрь несёт тебя на дивный остров, Чаруя неразгаданной игрой.
Отлично, Светлана. Прекрасных Вам островов!
И Вам, Мария! :flower: :flower: :flower: Спасибо.
!!! И это прекрасно ) :smiley-love:
Я тоже так думаю. Стихи нужно писать, когда они сами приходят, а не вымучивать каждую строчку. :wink:
кхы-кхы... Разве эти строки "Не мы играем лёгкими словами, А с нами развлекаются слова." не являются своего рода определением понятия "рифмоплётство и словоблудство"?)) Может быть правильнее (впрочем для кого как))) сказать так: И мы играем с лёгкими словами, И с нами развлекаются слова.
Может быть, может быть... :smile3:
И мы играем лёгкими слогами, И с нами развлекаются слова. Ну, а твистом Вы выдаете свой возраст, сейчас его никто не танцует. Может так лучше: Порой они слетая ниоткуда, Как птицы опускаются на лист. И мы следы прочитывая утром, В душе услышим пение и свист!? :wink:
Скорее, свои знания. Минуэт тоже уже давно не танцуют, да и котильон. :wink: Благодарю Вас.
Бдагодарю Вас. :smile3:
Стих не придёт "Сам"... Разве только белый... (Услышь - он шепчет: Сделай меня, сделай!..) :order:
Вот именно, что приходит и шепчет... Слова на волю просятся! :smile3:
SatiSFactoRу Чтобы "сделать" надо знать И учесть безмерно много... Где на это время взять? Не про нас сия дорога. Да и Пушкин вдохновенья Ждал... (при всех своих уменьях)
Не ждите. ГрафоМанией не ботайте... Хотите Стих "в народ?" - Работайте. Работайте. Работайте.
Так вот Сальери тоже говорил. :wink: Ах, Sati, я работаю, как вол, Не над стихами только лишь, а в школе... Но просятся порой стихи на волю. Мгновенья - им. Работе же - часы и сутки. Так, боже мой, какие шутки! Стихи приходят лишь на миг ко мне. Упустишь - не вернёшь. Как много их, упущенных, - все на меня в обиде. А мы - под прессингом. И отдыха не видим. Вот как-то так... Сейчас опять Примусь за множество бумажек... Иду печатать для дебилов херь, Что выбились в начальство!