Перейти к основному содержанию
Компендий
Съедает Декабрь время, накопленное в зное, Так собака глотает мясо, купленное мною, Так лебедка съедает кабель, накручивая на шею, Так удачно уже повешенный не критикует рею. Вот и снег засыпает от счета часы и минуты, Так скрывает подлый обманщик итоги смуты, Так маляр, растворяя побелку, посвистом помогает, Так внук отрывает стрелку будильника, что ломает. Компендий
Съедает ли время декабрь, Иль сжимает, Часы превращая в минуты? Недели сгорают... И мчишь, как в болиде, Где скоростью стёрто пространство. Сжимается время. Декабрь. Карусель постоянства.
И за это спасибо+))) Улыбаюсь+))
:wave1:
Название, как всегда, требует справочника- Так не куплю товар, не спросив ничего у лавочника, Так не ступлю в водоём, пока не узнаю броду, Так я не выйду во двор, не справившись о погоде. Вот и читаю с пользой для общего понимания Разных и хитрых терминов, требующих внимания. (Но ведь должна быть система в выборе всех названий?!! Но... ощущаю лишь дырку в области личных знаний))) Спасибо! Самообразовываюсь!))
В названиях и я сам самообразовываюсь, тем более, что стишок из рубрики "ироничные". Спасибо за такое поэтическое созвучие... Вот и я, ощущая дырку в области личных знаний, Прикрываюсь ликбезом стихотворных названий... +))))