Перейти к основному содержанию
ЭЙ,МУХА,ОДОЛЖИ МНЕ КРЫЛЬЯ!
Эй,муха,одолжи мне крылья, Доспех хитиновый надень. В составе вольной эскадрильи Хочу кружить я целый день. Полет вне истин и морали, До фонаря добро и зло! Здесь даже если обос..ли, Вам очень крупно повезло. Охрана муху не обыщет, Я в Кремль слетаю на обед, Позавтракав с бродягой нищим Похлебкой из нужды и бед. С проворной самкой лишь на миг мы Сольемся,ощутив экстаз, Опровергая парадигмы Фасеточным разрезом глаз. И разлетимся безвозвратно, Исполнив каждый свою роль В чудесном мире,где приятны И туалет и Метрополь. Вручи мне,муха,шар хрустальный, Инстинкт,что видит наперед, Пока в покоях чьей-то спальни Газета жизнь не оборвет. Но даже в этом промежутке, Столь скоротечном для людей, Понять успею, разум - шутка, Которой тешится злодей.
Понравился стих. Улыбнул. У нас тут есть на сайте одна муха)) муха-поэт))разум-шутка - разумная мысль))
Спасибо за отклик!Нужно будет как-нибудь полетать с местной мухой))
Точно,Мария!Если бы не плодовитость,нас бы всех перебили!))Верную формулу Фазиль Искандер для популяции кроликов вывел однажды...Размножаться с опережением!
Вот так и Баранкин с Малининым мечтали,но тяжела оказалась "шапка Мономаха"))
Это был один из любимых мультиков детства!)))Спасибо за визит,Эвелина!
Охрана муху не обыщет, Слетаю в Кремль на обед, Позавтракав с бродягой нищим Похлебкой из нужды и бед. лучше чуть переделать, чтоб читалось: Охрана муху не обыщет, Я в Кремль слетаю на обед, Позавтракав с бродягой нищим Похлебкой из нужды и бед. В Индии такое возможно!
Редко правлю стихи,но в данном случае соглашусь с Вами,это местоимение лучше подчеркнет интервал между завтраком и обедом,спасибо,Валерий!Но почему же только в Индии?Муха издревле славится способностью разделять трапезу и с королем и с нищим)
там просто с лёгкостью из человека в муху превращаются..
И муха крылья одолжила, И ты на них в просторы взмыл, Тебя свобода закружила, Я ж мухобойку прикупил. Когда в говне после обеда, Ты прилетишь издалека, То мухобойка не газета, Она мух бьёт наверняка. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Аркадий,спасибо!Вы очень добры))Чудесный экспромт!
Ужель мы сильно отличаемся от них? Нас обо..ли - мы напишем стих, Не это ли по чести диво? Сглотнув слюну, вдохнув аперитива Душевно прокартавлю, братцы..мля Помойка пахнет хлеще у кремля.. Дышите глубже...дивно как красиво!
Варя,спасибо за ответный стих!Все верно,даже кое в чем и пример можно с них брать,особенно по части настойчивости!))
Мне нравятся твои стихи)) Как говорит мой друг: Всё подобно всему. И я ему верю..и нахожу подтверждение в твоих мыслях!
Спасибо ещё раз,Варя!Твой друг ,наверное,любит смотреть в корень!)
И в микромире и в макро всё течёт примерно одинаково. Разница лишь в форме и времени существования. Стих понравился тем, что написан на одном дыхании. Это самое ценное в поэзии. Попал в струю и пошёл... с уважением - Андрей
Спасибо,Андрей! Согласен, в стихах бывает сложно держаться первоначального замысла, мысли имеют свойство разбегаться)
Неожиданно... и забавно:) поневоле задумаешься о том, что на все в жизни можно взглянуть и с другой стороны:)
Спасибо,Наташа!Конечно одной точки обзора всегда маловато,чтоб увидеть объемное изображение каких-либо явлений))
Круто. Действительно есть над чем поразмыслить. А главное, стих практически безупречен.
Спасибо, Анатолий! Иной раз хочется взглянуть на мир совершенно другими глазами)
Весьма интересно. Очень много удачных фраз. С уважением,
Из этой же серии. Села муха на диван, Ножки свесила устало. Я летала в Амстердам, Муха с гордостью сказала. Ах, какие там луга - Замечательные травы. Просто кругом голова, Нет, поверьте, честно, право. Забивали косяки, Нюхали пыльцу и маки, Даже в парках пауки, Не кидались как собаки. Ах, весёлый Амстердам, Подарил мне месяц рая, Каждый вечер ресторан, Кайф там, без конца и края. Евгений.
Евгений, превратиться в муху это уже побывать в весьма и весьма изменённом сознании, а уж слетать в Амстердам значит потом и не вспомнить ничего) Лично я за здоровый образ жизни, без алкоголя и наркотиков))Спасибо за стих, прикольный!
Игорь,ЗДОРОВО! И так философски мудро.
Аплодирую, Игорь!!! С уважением, Андрей.
Андрей,спасибо огромное!С наступающим Вас!!!
Газета может не только муху прибить, смотря что и про кого в ней написано... А вообще хороша вещица!
Согласен,Нина!Этот подтекст,конечно,вкладывал сюда)Спасибо,что прочли и верно подметили!
Спасибо,Надежда!Скорее это не зависть,а попытка представить совершенно другую реальность,в которой обитают наши соседи по планете)
Какой достойный, умный мух! (Я понимаю, Вы- самец?) Читать - захватывает дух- Полёт в нужник, потом - дворец! Нам показали- нет различий- И там и там- одно дерьмо, Но во дврце оно двулично (Виной, наверно, ГМО) От мушек Вам большой привет И жить подольше, без газет)))
Спасибо за душевное пожелание!Замечательный экспромт!))
Стихи не беспомощны, Каменный гость, ..Надеть бы им помочи, Дать бы им трость.. Заметны извилины, Каменный гость, ..Ещё б незамыленных Образов горсть! На этом кончаю, Сеньор Командор, Впервые встречаю На сайте не вздор.
Оригинальная, емкая критика в рифму)) Неожиданно, спасибо Вам!
Браво!!! Добра Вам и радости! С теплом, Мари
Интересное желание! Стать мухой, а лучше... неважно. Главное ёмко и экспрессивно. сэр Алекс
Тебе этого не понять))Но расценю это за комплимент
Оба-на! Вот это да! :laugh: :laugh: :laugh: Здорово! Я конечно же муха не настоящая, но раз назвалась ею, то кое-что и на свой счёт беру и в вольную эскадрилью принимаю :bigwink: :wave2: С уважением,Муха
Спасибо,Муха!))А я все думал,когда ко мне залетишь?))Некоторые особи уже сочли,что украл этот стих,возможно даже и у тебя!))
Ну, что ты,Игорь! Я не настолько знаменита и талантлива, чтобы у меня что-то красть,красть то особо нечего :laugh: , высокой поэзии нет, а то,что есть не жалко.Но вот такого точно у меня нет.Сколько раз порывалась про муху написать,но останавливало то, что выходит о себе пишу,как-то нескромно получается :bigwink: :laugh: :laugh: :laugh: Спасибо,Игорь,повеселил! Доброй ночи!
Спасибо,Муха,что залетала!Доброй ночи!Мне нравится твой юмор и позитив!))