Перейти к основному содержанию
ВЕНДЕТТА
Грохочут танки по ночам у дома, Спешат в Чечню детей страны губить, Трясёт дома от танкового грома, Но гром людей не может разбудить. Про пенсии, про вклады, про зарплату – Сейчас о чём угодно говорят, А вот про то, что гибнут зря ребята, В России обыватели молчат. 16.5.1996г. * * * За всё приходится платить, Когда лилась кровь где-то, Никто не начинал вопить, Но, вот пришла вендетта. У мёртвых дети подросли, Как камикадзе стали, За кровь погибших мстить пошли И Волгоград взорвали. И завопили все вокруг, Да только поздновато, Ведь, кровь за кровь течёт не вдруг, А только, как расплата. За глупость нашего царька, За равнодушье наше, Расплата к нам издалека Явилась полной чашей. 31.12.2013г.
И завопили все вокруг, Да только поздновато, Ведь, кровь за кровь течёт не вдруг, А только, как расплата. За глупость нашего царька, За равнодушье наше, Расплата к нам издалека Явилась полной чашей... такое ощущение, что вы оправдываете убийц? Ну, Волгоград и в 1942-1943 не уничтожили, а два взрыва город не взорвут, а государство должно сражаться за своих граждан. Да, ошибки при Ельцине были, и раньше, но это не оправдывает убийц нив коей мере, это не вендетта и не кровная месть---это религиозная идеология!
Валерий,нет никаких препятствий для взаимопонимания Ислама и Православия,Обе эти религии учат одному и тому же.Добру и милосердию.Нужно искать тех,кто пытается нас стравить.Вот их религия воистину дьявольская
зло существует! это факт! Добро всегда несёт потери, Но в лучшее так хочется поверить!!! успехов.
Я никого не оправдываю, я ищу причины, корни происходящего, А предвидеть такой оборот должны были те, кто развязал это безумие, да у них ума не хватило, жили амбициями... :cheers: :rolleyes:
Аркадий, ты прав в одном: "маленькая победоносная война", начатая нашим недоумком-президентом и его окружением, была проведена бездарно, принеся только горе в российские семьи. Однако, в отношении "расплаты"... русских и прочих "неверных" в Чечне стали убивать и грабить задолго до начала военных действий (до сих пор число погибших в то время не уточнено, но счет идет на многие сотни), а Россия, вместо защиты своих граждан, позорно молчала. А вообще, по детски выяснять, "кто первый отнял паровозик", сейчас уже бессмысленно - взаимных обид накопилось много. Сейчас обязанность государства - защитить своих граждан и навести порядок, пусть даже самыми жесткими мерами. Пока же Кавказ над Россией просто смеется: у нас не нашлось ни Ермолова, ни Паскевича. И, думаю, Волгоград - еще не конец. :wave1:
Аркадий.я Исааку писал,и Вам скажу то же.Ради таких вот откликов и происходят теракты.Чтоб посеять страх,ненависть к беспомощным"царькам",а потом бы явился добрый дядюшка Сэм и заявил,-ваши правительства не способны вас защитить.Я-ДЕМОКРАТИЯ И МИРОВОЙ ПОРЯДОК!Кланяйтесь мне и свергайте своих упырей.Неужели так трудно понять,что майданы,теракты,это всего лишь месть американского койота,который щелкает зубами от ярости до сих пор,что Россия Сирию не позволила ему растерзать?Причем тут подросшие дети?Они такие же его жертвы...
На это я тебе не мог не ответить, Аркаша! Так жалеемые тобой ребята, что творили по Русьи, будучи независимым государством? Тогда кровь лилась здесь, а не там! Похищения, наглые грабежи, разнузданная травля русских. Слолько там русского населения даже сейчас осталось? А надо было бы молча сидеть и упиваться своей свободой, а не лезть строить "Новый "халифат"! Тебе-то стыдно воспроизводить "Демократические" вопли. телесволочей тех времён - ты уже жизнь прожил. И двойные стандарты, Аркаша, тошнотворные и наглые: твоей "Земле обетованной" можно творить что угодно с арапами, а тут - "не моги"! Несправедливо! Не приемлю стандарты двойные с чьей бы строны они не применядись! Гнусно!
Саныч, у каждого своя точка зрения на вещи, события, я свою высказал, ты вправе высказать свою. :cheers:
Думаю, дискуссии ни к чему. У нас, в Волгограде,красная зона. Местная власть только доходы считает. Сейчас нет предприятий, все пустили по миру. Это политическая игра. Не хватило ума играть без жертв среди населения. После взрыва в автобусе, зашевелились, потом всё пустили на самотёк. Всё покупается и продаётся. Сельское хозяйство загубили. Постоянно болезнь свиней. На орошение выделили много денег. Вроде бы стали чистить Средне - Ахтубинскую пойму. Думаю, благодаря тому, что она попала в список Юнеско. А насчёт пугать нас, нет смысла. Пуганые уже, перепуганные. У нас рядом граница с Казахстаном, а господин Сердюков (с которого сняли обвинение) оголил нас. У нас в городе нет практически войск. Даже когда найдут подарки от прошлой войны, минёры приезжают из Ростова на Дону. О чём вы спорите? Месть не месть. У нас нет законов, защищающих народ.