Перейти к основному содержанию
Стихи о любви
«Стихи о любви… - Леночка недоуменно смотрела на страничку почты. – И кто это такой смелый?»
Адреса отправителя нет: функция некого сайта – анонимная пересылка стихов.
Она открыла страницу по ссылке: «М-да… Смелый… О любви…»
Стихи дышали ненавистью. Это мог быть только он – её демон. Садист, умеющий обворожить и растоптать. Кто он, Леночка не знала. Маски, маски – он имел множество масок, был оригинален, но методика действий всегда была основана на одном и том же принципе, потому и был так узнаваем. Когда-то он принес ей боль. Она, как последняя дура, рассказала о том, что мучает её всю жизнь, а он сумел сыграть на этом. Только одного не учёл – Леночка давно уже жила с этим и умела преодолевать. Это тогда удар предательства был неожиданен. Да и она была слишком наивной.
Сейчас ей было смешно: «Неужели он думает, что я так хочу быть с ним вместе, что посылает стихи, в которых говорится о легковесности некоторых отношений? В моей жизни есть всё, о чём мечтает любая женщина. А если чего и нет, то по этому поводу я не заморачиваюсь. Да, иногда щемит сердце, когда вспоминаю о том, что было. Только большего-то мне и не нужно. А что плачу стихами, то это не более, чем слёзы в подушку под одеялом, которые скрываешь ото всех. Поплачешь – и идёшь, вздёрнув нос.»
Видео. Мальчик читает те самые стихи, а некто в возрасте на заднем плане просто извертелся на стуле. Дочка Леночки увлекалась теорией лжи, и несколько раз показывала ей фильмы об этом. Этот мужчина был просто иллюстрацией теории.
Женщина пожала плечами, улыбнулась, закрыла окно Интернета и в почте нажала на кнопку «Удалить».
Как он не понимает, что его выпады уже давно не задевают, а скорее, льстят: не забывает, зараза. Ох, не забывает!
В сети уже больше страстей, чем в настоящей жизни. Люди-цифры вытеснили живых людей в матрицу.На мой взгляд в цифровом мире лжи не может быть по определению. Впрочем, как и правды.Никто не кричит ведь фокуснику,-это ложь! В шляпе нет зайца! Лишь оценивают насколько качественной была иллюзия.
В сеть выходят люди. :smile3: Благодарю Вас.
Я бы сказал,не люди целиком,а их цифровая составляющая))Люди как правило занимаются делом.
Не каждый мозг отцифрован. :smile3:
Про нашу жизнь. Умеешь заинтересовать. :smile3:
Благодарю Вас. :smile3: