Перейти к основному содержанию
Переходный возраст
Леночка стояла перед зеркалом:
«Нет, хороша я! Ах, как хороша!» - шептала она себе с улыбкой слова Оксаны из всем известной «Ночи перед Рождеством».
Конечно, она не была писаной красавицей, но так приятно было ловить взгляды, брошенные ненароком, принимать комплименты. Даже ночной сторож лицея признался ей недавно, что проводит ночи с ней, точнее, с её фотографией, возникающей на мониторе после щелчка брелока – Леночка часто уходила из лицея последняя, предпочитая проверять тетради на работе, а не таскать домой эту тяжесть.
«Вы такая красивая!», - улыбался ей седой мужчина, когда она просила его занести журналы её класса в учительскую.
Переходный возраст. Всему виной – переходный возраст.
В какой-то момент накатило волной - очень захотелось измениться. Леночка подстриглась, без сожаления сбросив с себя длинные пряди волос. Ежемесячно стала бегать к парикмахеру, меняя стрижку и палитру, не оставаясь в обыденной однотонности. А в какой-то момент даже решила похудеть. И – похудела. Нет, она не стала тоненькой тростинкой – такой «подвиг» ей был не по силам, да и без надобности: муж, который в общем-то с интересом наблюдал за её взбалмошностью, стал ворчать, что не такая она стала на ощупь, ну, совсем, не такая - хуже стала! Но комплексы упражнений, которые она, пыхтя, делала ежедневно, периодически меняя, вернули ей былую лёгкость движения, обтачивали фигуру, пусть и не хотелось ежедневно полчаса тратить на зарядку. Результат перевешивал лень, и Леночка не сдавалась.
«Влюбилась наша Ленка!» - посмеивались девчата.
Может, и влюбилась. Влюбилась в эту жизнь, перестав обращать внимание на всякие текущие неприятности. Влюбилась в себя! В своих учеников! В своих девчат! И в своего мужа тоже влюбилась. Снова. «Переживём! Выкрутимся! То ли ещё бывало?» - эти слова стали её девизом. Она с улыбкой шла по жизни. Да и жизнь потихоньку стала ей улыбаться.
«Хорошая штука – переходный возраст! – подмигнула Леночка своему отражению. – Особенно, когда тебе за…»
За сколько?
Спасибо Вам, Сергей. :smile3:
:) замечательный переходный возраст:) спасибо, Света. с теплом, Н.
Вам спасибо, Наталья. :smiley-love:
Светочка! Это - настоящая литература! Поздравляю с удачей! С добром, Ольга
Спасибо, Оля. Большое спасибо. Я так рада, что тебе понравилось. :flower: :flower: :flower: