Перейти к основному содержанию
А у тебя тепло, как в норке...
* * * А у тебя тепло, как в норке. Подмышка мягко пахнет сном. И ночь с пригорка на пригорок покатит сон в твой тихий дом. Уснет боярышника ветка. Приглушит свет окна луна. Лишь беспокойно, как наседка, не дремлет старая вина. Толкнет в плечо, разбудит веки. Растопит ссоры тонкий лед. И, жалуясь сердито, ветер захлопнет ставнями восход.
Замечательные образы,как колыбельная для взрослых :bigwink: :flower:
Вина все вены всколыхнула И я сегодня не уснула.. Наседка весь навоз сгребла... Под мышкой тесно от крыла)) Понравился стих!
И почему-то беспокойство, угрызения, ощущение старой вины - всё это приходит именно по ночам.. Конечно, день пролетает в суете, беготне, заботах. Нет времени для воспоминаний и угрызений. Но вот приходит ночь, всё смолкает, засыпает. И тогда-то... Очень, очень хорошие стихи, Наташа! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Финальчик хорош!
Что-то Есенинское есть в этом стихе.Вспомнилось,- Хорошо и тепло,как зимой у печки, И деревья стоят,как большие свечки..
Все понравилось, но 2-ая строфа меня просто убила - Это ж фетишизм какой-то :) Не, конечно можно взять кувалду и поломать восприятие и житейскую прозу - но это ж какие усилия. Не всем доступны. С уважением.
у меня много фетишей:) они и усложняют жизнь, и помогают жить одновременно... правда, к этому стиху они никакого отношения не имеют... спасибо:)
"ложкой снег мешая,ночь идёт большая...")
Пусть же глупость никчемной вины Не тревожит спокойные сны! С лучиком, Толя.
и "сердито, ветер" на Вашей стороне Столь!..
Стих лёгкий и пушистый по стилю, но гранитный и суровый по смыслу.
даже нее знаю, гранитный ли он... в чем-то горький, это да.. спасибо за отзыв, Анатолий.
Про "подмышку" улыбательно...)) И так вот в этом уюте и хочется остаться))) И никакой вины, и никаких обид...)