Перейти к основному содержанию
Не писать я - не могу ...
Я пишу не для забавы – веселить баловника. Не хочу я криков – «браво!» – на журчанье ручейка. Я пишу не от безделья, не из прихоти капризной; не от злобы и похмелья преисполнен укоризной. Не с того пишу, что – правый, чтоб заблудших гнуть в дугу. Я пишу не ради славы … Не писать я – не могу. Ну а коль случится вдруг: мир услышит обо мне то тогда, мой добрый друг, буду счастлив я вдвойне.
КОЛЬ НЕ МОЖЕШЬ НЕ ПИСАТЬ ВСЁ, ЧТО В СТИХ ЛОЖИТСЯ, ТЫ ПИШИ, ЧТО БЫ НЕ СТАТЬ КАДРОМ ПСИХБОЛЬНИЦЫ. :laugh: :tongue2: :spineyes: :wave1:
Вот такой вышокопарный манограф по теме..;) .. Продли мой миг!О,Вечноправый! Не дай душе пропасть во мгле. Любви и творчества,и славы Позволь испить мне на Земле. Смиренно,истово взмолился, Душой и сердцем, в первый раз. И с жезлом огненным явился Крылатый ангел.Грянул глас: "Возьми суму,ступай по миру. Не хлеб - каменья собирай. Не оскверняй злословьем лиру. Да не других - себя спасай. Не тщись на службе у гордыни, Не сыпь на голову золу, Идя к источнику в пустыне Равно прими хвалу,хулу. Одной звезде твори молитву, Внимай ветрам и вглубь смотри. Не торопись с мечом на битву.. Гореть желаешь.Так гори.."
"Светит всегда, светить везде, до дней последних донца..."