Перейти к основному содержанию
Облака посходили с ума
* * * Облака посходили с ума – и дождем проливным… И сквозь радугу – дождь, и сквозь облако радужно небо… Но опавшей листвой забросало весенние сны, занесло и закутало радостно хлынувшим снегом. На снегу нам зима написала бездумно стихи, раскидала картинки безудержной радужной кистью. И запели капели. И были так нежно тихи облака. Обернувшись то белкой, то зайцем, то рысью пролетели по небу бездонному прямо в закат, Леденцами растаяли. Сны разноцветными будут. Я случайно вернулась всего лишь на сказку назад. Я ее прошепчу в твои сны и наутро забуду.
- Поля, на кого облако похоже? - На тучку, - отвечает внучка. - Да нет, ты не поняла. Из зверей на кого похожа? - Ев. - Что ев? - Да Ев же. - Какой ев? Че ты мне голову морочишь. - Ну, Ев - Тигл... - Ах лев. Понял, не дурак. Милые стихи. С уважением, Володя.
Очень хороший и позитивный стих! :smile3:
Хорошо такое на ночь читать - сны будут красивыми.
Пусть будут добрыми наши сказки и сны.
Вот, что значит быть настоящей Шехерезадой – великолепной: можно случайно вернуться на сказку назад и тучи развести руками))) Спасибо, Наташа!
Очень хорошее стихотворение, Наташа. :flower: :flower: :flower: Я внезапно вернулась. Вернулась на сказку назад. Здесь Кощей загрустил, в сундуке обнаружив печали, Змей притих, вижу мысль в его зорких глазах, Скоморохи молчат, те, что прежде всё время кричали. Я всего лишь вернулась. Вернулась на сказку назад. Повзрослев, растеряв где-то в поле свою беззаботность. А в делах этой сказки не тот уже выстроен лад, В ней "вчера" заменилось совсем на иное "сегодня". Я вернулась. Зачем-то вернулась на сказку назад. И увидела здесь я совсем незнакомую сказку. Потому и бреду по тропинкам её невпопад, Потому и ищу что-то в виде нежданной подсказки.
Света, а здесь новые оттенки, иная глубина. посредством творчества мы пытаемся что-то понять, найти, это правда. спасибо!!! :wave2:
Наташа, всё это я увидела в твоём стихотворении за облачным занавесом, который мне захотелось приоткрыть. Правда, приоткрыла я его немного через свои переживания. Спасибо за чудесные образы и просто великолепную строку, которая и послужила толчком к отклику. :flower: :flower: :flower:
"Облака,белогривые лошадки..."Очень хорошо,Наташа,светло и радостно )
Очень тёплое, очень светлое, очень доброе стихотворение, Наташа... Только вот очень радостным я бы его не назвал. В каждой строчке лёгкая, почти невесомая, грусть, грустинка... А, может быть, мне показалось, привиделось.))) Спасибо! С Теплом, Андрей.
Я случайно вернулась всего лишь на сказку назад. Я ее прошепчу в твои сны и наутро забуду. ---- а не забыла, и хорошо , что не забыла...успехов, Наташа.
Вернулась - в светлую, но грустную сказку.
сказки по большей части грустные, во всяком случае, для меня сказка почему-то ассоциируется с грустью... спасибо, Лесенька. :wave2:
Облака собрались в кучу - Оказалось это туча! :)
Красиво: такое искусное соединение весны, осени, зимы и сказочных снов...
Вот это фокусы! :loveface: Тянешь-тянешь ниточку стихов, А там всё новые и новые сюрпризы. :smile3:
Изящно!!! Браво! :flower: С теплом, Мари
спасибо, Мари! радостно, что вам понравилось:) с теплом, Н.
Ступающая облаками... Чувствами...