Перейти к основному содержанию
остаться человеком...
Кто скажет, как остаться человеком, Когда священник правды избегает, Когда кричат о помощи калеки Проклятья помогающим слагая, Когда нельзя пройти, чтоб не столкнуться Глазами с существом, чьё имя – Ярость, Когда так сложно в радости проснуться, Которой в нас, как будто, не осталось. Кто скажет, где найти нам эту Книгу И прочитать хоть что-нибудь, хоть строчку? Привыкнув в каждой книге видеть фигу, Мы видим мир примерно и не точно. Является к нам ветер сквозняками, А небеса всё чаще тонут в тучах… Как сложно жить, из жизни извлекая Счастливый миг, а может даже случай… И что способен сделать сын Давида, Коль мы в его слова вошли отравой? Идём на свет, но света мы не видим. Стоим в полях, забыв, как пахнут травы. Пройдёт ещё лет сто и, как солома Пойдут трещать леса в огне пожара, Оставив нам средь царственного лома До цвета пепла выцветший гербарий.
Андрей,откуда столько пессимизма.Мы же пишем для того,чтобы не было "царственного лома"...Чтобы люди читали,задумывались... Неужели ты не замечаешь,что люди стали меняться в лучшую сторону?Да,медленно,но процесс идёт.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Нет, не замечаю и никакого процесса не вижу. Я за разумный оптимизм с разумной дозировкой. Не люблю сломяголовства ни в чём, даже в оптимизме. спасибо.
А я замечаю...Устали люди от головотяпства и лжи,от погони за деньгами.Стали читать больше.Посмотри, сколько молодёжи в церкви - потянулись к духовным истинам...Процесс идёт,но медленно.Всех благ!С солнечным лучиком,
То, что в церкви - молодёжь - это очень плохо и страшно для нации. Христианство - средство порабощения мира. Жаль, что ты стоишь на ступеньке оболванивания. Вернись к своим корням и вкуси знания твоих праотцов дохристианской Руси; те знания, которые отняли у нас: сначала - Иерусалим, затем - Ватикан. А за Солнце, спасибо тебе, Лариса! Руси без Солнца - никуда.
Да,не стою на ступеньке Оболванивания.Просто молодёжь ничего не знает...И, в этой ситуации,пока лучше в церковь,чем с бутылкой или дурью по подъездам...Начинать им с чего-то надо...А там,глядишь,вопросы появятся: почему это так, а не иначе?Начнут ответы искать - докопаются...Ты думаешь я не знаю,что церковь уже не несёт светлое,доброе,разумное... Знаю,но начинать с чего-то надо.А ищющий знания их найдёт! Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Начинать надо сразу с нашего родного, чтоб потом не было ерунды в голове.
Только кто это родное будет им втолковывать? Сейчас хотят издать новые учебники по истории, вопрос ещё :что там напишут в этот раз...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
И всё же - КАК "остаться человеком..."
Если ты заметил, Анатолий - у меня после "остаться человеком..." стоит "многоточие". А это значит, что последнее слово остаётся за читателем. Спасибо за "бесконечность". с уважением - Андрей
Как сложно жить, из жизни извлекая Счастливый миг, а может даже случай… про свет апреля читала и улыбалась... а сейчас опять дышать тяжело... как у вас все передается...