Перейти к основному содержанию
Спасайся, кто может!
Леночка вынырнула из Интернета. «Ай-ай-ай!, - вопила сейчас в статье неизвестная личность. – Спасайся, кто может, грядёт матриархат! Женщины пытаются главенствовать! Уничтожают нас, бедных!»
Она усмехнулась про себя непонятливости автора. Уничтожают. Оно нам надо? Просто пытаемся выжить в этом мире, где порядки устанавливают мужчины. Виноваты ли женщины в том, что для этого постоянно приходится вести с ними негласную войну?
Мужчины часто напоминали Леночке пришедших к власти холопов, которые всеми силами пытаются утвердиться в своём господстве, постоянно указывая бывшим господам их нынешнее место. Никак не могут понять, что мы – просто другие. И – всё. Мы стоим не на более низкой ступени той лестницы, где обитают они, а на такой же ступени, но совершенно другой лестницы. Они отказывают нам либо в возможности думать, либо в возможности быть самими собой.
Почему, чтобы мужчина хоть малость уважал мыслительные способности женщины, она должна быть мужеподобной?
Только недавно Леночке написали: «Я представляю вас не иначе, как рок-мадам (косуха, джинсы, возможно, вечерние разъезды на мотоциклах)». Почему? Потому что она умеет размышлять, отстаивать своё мнение?
Видел бы её собеседник! Как она старается сохранить свою женственность, несмотря на то, что уже давно не вылазит из брючных костюмов (потому что это намного удобнее, чем платья и юбки, чёрт возьми!), пастельную гамму тонов её одежды. Попал бы под тот артиллерийский огонь кокетства, которое она позволяет себе с друзьями.
И только - с друзьями! Не со всеми мужчинами можно быть свободной, потому что, когда женщина начинает вести себя по-женски, те сразу подозревают её в покушении на их драгоценную личность. И приходится чаще держаться на расстоянии, строя из себя нечто надменное.
Прежде чем появится возможность проявить в отношении с другом свою женскую сущность, нужно, чтобы тебя признали. Это потом можно постепенно расслабиться, когда он начинает понимать, что за наигранно жалостным тоном или лёгким поддразниванием кроется просто желание быть самой собой. Да и то до всех чаще всего не доходит.
Леночка вспомнила порушенную ею самой дружбу с Николаем Петровичем. Вот с кем она чувствовала себя свободно.
Три года она шла к этому, раскрываясь постепенно, пока не убедилась в безопасности. А порвала в миг, столкнувшись с трусостью.
Почему Леночка так поступила? Ведь она очень многое понимала и принимала в людях? Скорее всего, ей было больно разочарование в человеке, которым она привыкла восхищаться.
Ох, оказывается, как опасно добиться восхищения женщины, а потом позволить ей разочароваться в себе! Она-то просто ушла, а ведь некоторые дамы начинают мстить. А мстя бывает очень страшна. Леночка внутренне расхохоталась. Интересно, как же разочаровал кого-то этот «товарисч», которому уже мерещится наступление матриархата?
а по-моему, с мужчинами вполне можно дружить, не поступаясь своей женской сущностью:)
Может быть проблема в том, что Леночка СЛИШКОМ женщина? :wink:
Света, узнал свою фразу в рассказе))). Сам рассказ позволил задуматься на такую тему: женщины считают, что этим миром правят мужчины. мужчины - что этим миром правят женщины. (оба утверждения популярны, и верить им надо с оговоркой) а правда (или истина) в том, что нас (и мужчин, и женщин) - упорно стараются выбить из традиционных ролей.
А, может, стоит принять ту роль, которая каждому из нас предназначена природой? Природа-то нас для этих ролей и создала такими, какие мы есть. :wink: Спасибо, Денис.
Cвета, порой эту роль (данную природой) приходится отстаивать.
А, может, просто - БЫТЬ? Женщине - женщиной, мужчине - мужчиной? Не обращая внимания на всеобщее поветрие. :wink:
Как рвануло-то... целую статью набабахал... стер к чертям. Бессмысленный, бесконечный, бесполезный выйдет спор. Коротко: главное, чтобы мозги были правильными... родилась в юбке, ходи в юбке, а коль родился с копьем - убей врага и принеси мамонта на ужин. С огромным приветом, Володя.
А я спорю? :wink: Только в брюках ходить удобнее. :blush: Хотя у шотландцев на этот счёт другое мнение. :laugh: Просто обидно, когда в тебе, кроме тела, ничего не видят: женщина же. А если начинают воспринимать серьёзно, то не иначе, как в джинсах и косухе. :smile3: Спасибо, Володя.
Шотландский килт - необходимый атрибут военной амуниции. Шотландские воины в обязательном порядке показывали голый зад противнику, дабы устрашить его.
Вот и я о том же. :laugh: Плюс закаливание и ничего не сдавливает. :wink:
Матриархат,патриархат...Ребята,давайте жить дружно!Самое главное, в любой ситуации, быть человеком и самим собой!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Как Вы правы, Лариса. Спасибо. :flower:
Ха! Вот интересно, размышляют ли мужчины на подобные темы!? Большинство же уверенны, что они по определению не могут считаться глупыми, в чём бы не были одеты, или вовсе раздеты! Это потому что они мужчины! Думает ли хоть один мужчина, о том, что надо позволить женщине оставаться женщиной. А не после фразы: "Ты что сама не можешь сделать?", удивляться, что она таки похожа на мужика. Женщина же думает, как не ущемить его....
Это - да... Не дай бог показать, что в чём-то превосходишь - трагедия всей жизни! Так дайте же просто остаться женщиной, чёрт возьми! :wink: Спасибо, Леся. :flower: