Перейти к основному содержанию
полюби меня так, чтоб осталась в тебе навсегда
Полюби меня так, чтоб осталась в тебе навсегда, чтоб родник не иссяк, чтобы не было дна у колодца. чтобы я не ждала, не считала ни дни, ни года, чтобы в нашей ночи засыпало уставшее солнце. Полюби мои дни, если ночи успел разлюбить. Полюби мои сны в переплете растрепанных сказок. От меня до тебя сто часов одинокой ходьбы. От тебя до меня - на двоих разделенная сразу та тропинка в лесу. На тропе синеглазый старик. Синеглазый малыш строит крепость на утренней речке. От меня до тебя – одиночества сдавленный крик. От тебя до меня - шаг за шагом всё легче и легче…
Как же всё переплетено в жизни,сразу песню вспомнила "Подорожник-трава, на душе тревога Может, вовсе у нас не было любви От тебя до меня - долгая дорога От меня до тебя - только позови" Красивый стих,Наташа и близкие размышления)
если честно, Эви, для меня этот стих дорог двумя строчками: на тропе синеглазый старик. Синеглазый малыш строит крепость на утренней речке. вот так странно. наверное, дорог несбывшимся. спасибо тебе. с теплом, Н.
Наташ,я поняла,что это-то,о чём не нужно спрашивать )
Крик души, не вырвавшийся... :flower:
От себя до Себя откровением вспыхнувший миг... "Во мне поселилась какая-то странная комната, Пустая совсем и совсем незнакомая. Уйти из неё не могу, не хочу, не пытаюсь, И знаю, что я возвращаюсь к себе, к себе возвращаюсь." http://my.mail.ru/mail/ksfilippov/video/46/52.html
Наташ, это уже песня... Возникшая спонтанно при чтении. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Наташа, привет! Красиво написано! Спасибо!
"Полюби мои дни, если ночи успел разлюбить." Это как, Наташа?! Это как-то несовместимо что ли... может я неправильно поняла, но у меня неприятие этой строки. Стих тревожный и непростой.
совместимо:) а стих, действительно, тревожный и непростой. спасибо за отзыв, Варя. с теплом, Н.
О любви говорят, если люди любят друг друга, для них время летит незаметно..счастливые минут не замечают...Пусть тебе повезёт и ты встретишь такого героя!
Так не бывает, но... если старик, то он - жизнь. Я поднимаюсь в гору по лесной тропинке... там-то внизу самое начало, гора крутая, зараза... Долго иду - сидит дед под деревом, только глаза карие, волосы седые и нос крючком. Спрашиваю: - Ты кто? - Че ты, сам себя не узнаешь?
Володь, я очень рада такому прочтению. это удивительно. вы с Андреем глядите дальше и видите больше, чем я собиралась сказать:)
Под стихи надо музыку написать,,,,рифма как раз для песни.
пусть будут песни:) Андрей уже написал, у меня только разместить не получается. спасибо.
Проникновенно! "если ночи успел разлюбить" когда-то, я профессиональный мореман, вспомнилось...
спасибо! профессиональный мореман, поэтому так много стихов о море... и вере... как-то связано...
неверующих -- нет. Моя вера -- неверие о океане, не показываю, понимают -- видевшие, представить ! невозможно
моя вера - неверие... не очень понятно... никогда не видела океан, конечно, представить невозможно... и даже море, наверное, невозможно, и даже реку - не речнику...