Перейти к основному содержанию
Казалось, ненадолго...
* * * Казалось, ненадолго… навсегда… пустой подушкой в глубине постели и силуэтом на чужой пастели… Но равнодушье хмуро сквозь года прокралось и по стенам оползло. Сердца чуть безразличней биться стали, легко стучась в окошечки печали… Как знать, быть может, просто повезло?
Смысл уловил... Но, читается очень тяжело. Конечно, верю, что постели и пастели... законно. И еще это: оползло... Тут же мысли в трубочку сворачиваются. Может только у меня? Прости, Наташ.
не совсем поняла, что тебя смутило, Володь. вероятно, просто не твое. простила, конечно:)
Наверное, Наташ. Связку этих слов (особенно - оползло) не воспринимает мой деревенский мозг. Но это ни о чем не говорит. Ты, просто замечательная женщина!
экий ты эстет:) оползло ему не понравилось:) если честно, я не думаю, что в стихах должны быть только высокие слова. но вот восприятие стиха у каждого свое, тут ничего не поделаешь.
Несомненно, повезло! Если прокравшееся когда-то равнодушие с течением лет не набрало силу и не стало привычным, а оползло бессильно по стенам под ноги... или я то-то не так прочёл?) Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
...а память билась об заклад: - Я всё смогу,я всё верну назад, не может быть, что чувства обмелели, ты только посмотри на эти акварели, что за окном рисует день весенний нам...
не может быть, что чувства обмелели:) спасибо, Эви. с теплом, Н.
Не..классно, равнодушье именно оползает по стенам..оно везде! Только у меня проблема с "повезло?" хотя хорошо, что с вопросительным знаком..кажется дошло!
Браво! "силуэтом на чужой пастели…"-тень, намёк, предупреждение "...прокралось, оползло"-завидую,сравнение в яблочко! И по теме-конечно, повезло, потому что: "легко стучась..."- без надрыва, печально, мудро. Спасибо за удовольствие.
На-та-ша...
Света, спасибо! я очень рада, что по душе стихи пришлись. с теплом, Н.
Где везёт, где не везёт, Мы не знаем точно, вот! С теплом, Толя.
В Вашей Пастели -- каждый мазок -- Окошечко
Одиночество сквозит, то ли одни остались, то ли..вдвоем, но стали чужими... Первый катрен удался лучше. :wave1: