Перейти к основному содержанию
И ежу понятно...
http://www.stihi.ru/pics/2014/06/15/1809.jpg?8648. Новый друг есть у меня, Дружим с ним почти три дня. Дружбу мы не проверяем, Мы друг другу доверяем. Я ему поглажу ушки И колючки на макушке, Ёж лизнёт меня в ответ, Будто скажет мне: «Привет!» Если с ним играем в прятки, Ёжик прячется под тряпки, Если ловим в ванне рыбу, Грозно пыжится для вида, Что ему не интересно, И скорей бежит под кресло. Я тогда ползу к нему. Мне же скучно одному. Из-за этой самой скуки, Терпим с ним большие муки. Сколько я потратил сил, Чтобы ёж заговорил! Стало б всем вокруг понятно: Почему на кухне пятна? Кто в печи зажёг горелки? Еж, зачем лизал тарелки? Папа точно б не кричал, Если б ёжик отвечал. И родители бы знали- Мы с ежом в «КАФЕ» играли. Но меня не слышат даже, Чтобы я не говорил. Мне твердят: «Ежу понятно, Кто всё это натворил!» От обиды мне не спится, Что в «ежовых рукавицах» Держат с помощью ремня! Ничего себе, родня! Я прошу дипломатично: «Бить нас не педагогично! Мы же с вами не чужие! Есть же методы другие!» Только спорить бесполезно, Прячусь вновь с ежом за кресло. Всё ж понятно и ежу, Если слышим: «На-ка-жу!»
Классно, Муха! :wave1:
:flower: Спасибо, Светик! Доброго тебе дня! С любовью,твоя Муха :wave2:
Андрей тоже любит порассуждать в стихах о поговорках:) а у тебя еще и с восприятием ребенка... и становится все понятно даже ежу:) спасибо, Ира! с теплом, Н.
Андрей пишет замечательно! Мне до него далеко... За добрые слова спасибо, Наташенька! Кстати, такие рассказы, как пишешь ты я тоже не умею :bigwink: С любовью,твоя Муха :wave2: :flower:
Ага, ёж — он всё понимает, а сказать вот не может. Или не хочет? Когда–нибудь, не дай Боже, как заговорит!..)) Спасибо, Ириша! С Теплом, Андрей.
Если бы ёжик заговорил :eyesroll: , то ли бы мы ещё узнали :bigeyes: :rotfl: С любовью,твоя Муха
Очень мило. Спасибо за стих.
С Рождеством Христовым! :angelsmiley: :angelsmiley: С уважением,Муха
Ох уж этот ёж! Иришка, прелестные стихи!
С Рождеством Христовым! Долгих и счастливых лет, подруга!!! С любовью,твоя Муха :angelsmiley: :angelsmiley: