Перейти к основному содержанию
Но, в твой проваливаясь сон...
* * * Но, в твой проваливаясь сон, плутаю по твоим проулкам. Неверная твоя Ассоль сама с собой играет в жмурки. И безответное ку-ку взорвется в тишине глубокой. Ах, где бы, на каком суку от этой жизни одинокой…
Ой,задумалась над этим:"ку-ку",вспомнился пароль из фильма о мстителях,название забылось,ты знаешь,Наташ,на фоне этих воспоминаний и "сук" воспринимается игрой...как-то,мой взгляд из лучезарного дня,наверно,у нас наконец:лето,солнце,море...)
тот, кто всерьез задумывается "на каком суку", стихов не пишет... просто действует... поэтому игра, конечно...
Охмурили!.. какой сук? на пути, и ку-ку, Вам к любви...
на пути к любви никакой сук не помеха:) так-то стихи вполне трагические, но почему-то в комментах приходится переводить все в шутку...
и Смерть не шутит с, Любовью ...проваливаясь сон... Чувственно!
вспомнился капричос Гойи"сон разума рождает чудовищ".)Такой же сатирический оттенок имеет твой стих, Наташ.
скорее, оттенок горькой самоиронии... спасибо, Игорь. с теплом, Н.
Наташа, хорошее стихотворение. Хотя противительный союз "но" не очень-то подходит для начала, однако эмоция передана и передана искусно.
Маша, спасибо за отзыв! :flower: Я часто и рассказы начинаю так,как будто беседа с читателем уже идет... с середины истории... а вся предыстория вроде бы понятна читателю... пожалуй, это "но" - тоже "проваливание", погружение в историю любви героини... я так не планировала... так написалось... мне кажется верным...
Мне знаком такой литературный приём, но в рассказах, так или иначе, начало становится известным, пусть и к концу повествования.
Маша, я поняла тебя. для меня это не прием. я просто обратила внимание, что часто так пишу. может быть, я так сжилась со своей героиней, что мне ее история кажется понятной: поссорилась и скучает... все просто.
Ощущение продолжения долгого, постоянного и непрерывного разговора с самой собой. Очень хорошо. А концовка, исполненная самоиронии - очень даже логична. Почему-то вспомнилось, услышанное в детстве: "... Повешу шляпу я на гвозь И рядом с нею... сам повешусь..." Та же КАЖУЩАЯСЯ безнадёга... Наташ, очень хорошо! С Теплом, Андрей.
кажущаяся, верно... кому сейчас легко?:) спасибо большое, Андрей. с теплом, Н.
Прекрасное стихотворение.Но одно смущает.Вот это вот "безответное ку-ку"...Получается,надо в ответ кукукнуть? Может быть здесь лучше "безнадёжное ку-ку"? А вот дальше - "Ах где бы,на каком суку от этой жизни одинокой..."- браво.Достигнута высочайшая планка стихов Есенина,не меньше.Очень понравилось.
Саша, спасибо! а по поводу смущающего "безответное ку-ку"... если "безнадежное" - то тоже ведь надежда на ответное ку-ку у героини? ку-ку - это и игра, и горькая самоирония одновременно, понимаешь... я ничего этого не задумывала, само написалось. но я чувствовала, что все верно. сейчас, в ответ на ваши вопросы, стала размышлять - искать ответы. и все равно все правильно. в любви все это есть: и игра, и надежда, и безнадежность, и одиночество... просто, когда читаешь, примеряешь на себя - мыслят все по-разному. я не знаю, как чувствуют - но мыслят все по-разному... поэтому что-то смущает... так что на месте "ку-ку", я уже думала об этом... спасибо! с теплом, Н.
Высший балл - за то, что после последней строчки захотелось самому продолжить.