Перейти к основному содержанию
Успокаивает ветер
Успокаивает ветер. Он качает нежно ветви, сонным листьям что-то шепчет. Вот и на душе полегче. Зелень плещется волнами. Что-то завтра будет с нами? Но сегодня, мне поверьте, успокаивает ветер. Как под ним струятся травы! Не оспорить этой правды: в волнах зелени – отрада, в тихом шелесте – награда, в этом медленном теченье душ неспешное леченье…
Когда он такой,точно успокаивает,Наташа. :wave1: P.S.немного шаблонно и выспренно,на мой взгляд "награда,отрада",ты бы могла найти то-то нежнее,может попробуешь? )
отрада - слово хорошее... подумаю... вообще, стихотворение написано в сильнейшем стрессе... причем не после, а в ту самую минуту... это не созерцательное...
понимаю,но с послевкусием можно справиться,иногда...)
стихо, конечно, успокаивает, но вторая половина малоинформативна, да и новых настроений не привносит. Лишь первый катрен имхо безупречен и в нём в общем то всё стихо, остальные строки кажутся лишними, особенно огорчают своей тривиальностью "отрада - награда". Мне видится это стихо скорее в формате хайку - вечная тема связи человека и природы
так написалось... восточная поэзия мне не интересна в плане творчества... чужая... тривиальность рифмованных слов - понятие надуманное, я полагаю... но ваша обратная связь интересна, спасибо.
Ветер бывает разным... Но тот, о котором пишешь ты, и в самом деле успокаивает и даже дарит ощущение блаженства... Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
душ неспешное леченье…
Когда тяжело душа тянется к простому и понятному, к тому, что так радовало с рождения, бликам солнца, бегущей траве, теплому ветру..релаксация, одним словом..стих безусловно записан на этой волне!
Хорошо, Наташа, мелодично, мягко.
Какой у тебя хороший ветер. :smile3:
Да! успокаивает -- всеобщим беспокойством