Перейти к основному содержанию
Память
Сегодня рухнула память – Такой хрупкий карточный дом. А осколки меня завалят. Я навек поселилась в нем. Я забуду свежесть прохлады. Я забыла про всех, обо всем. Только память. Мне больше не надо. Только память. Детально. О нем. День за днем копила что вспомнить. Берегла как зеницу очей. Да вот только забыла напомнить. Он не мой. И давно он ничей. Крепко жму кулаки. Я не плачу. Проглочу этот ком. Я стерплю. И в душе остается заначка Из тепла. До смерти люблю!
Ваши стихи, Оля, становятся глубже, интереснее. :flower:
а мне кажется так лучше звучало бы возможно Сегодня рухнула память – Хрупкий карточный дом. Осколки меня завалят. Навек поселилась в нем. Забуду свежесть прохлады. Забуду про всех, обо всем. Лишь память. Мне больше не надо. Лишь память. Детально о нем.
"Из тепла" - Вы обнаружили НОВОЕ слово в языке: "истеплое", значит вязко-навязчивое [побуждение, побудительное] состояние (вещества? - не обязательно), предшествующее остыванию, инерции, ремиссии. Ваш стих достает из глубин семантики понимание (и определение) этого слова. Дает ощущение его применительности. Ваше "остывание" в стихе -истепляется- побуждением хранить память. Пока это так - к слову, но спустя может быть десять лет (может больше) войдет в словари, обретет применение. А может и еще позже. Что не важно. -- Добавление к оценке: + 10 в степени безграничности.
Растёшь, Оля! Стихи твои стали более содержательными! Молодец!