Перейти к основному содержанию
Подойду, обниму со спины...
* * * Подойду, обниму со спины и к плечу прислонюсь головою. За плечом твоим звезды видны, так нелепо, так нежно ясны, в вальсе кружат и кружат по двое. Никого-никого. Тишина. Лишь морозец хрустит под ногами. Небо выше и дальше. Луна, беспощадно и страстно, одна, свое стадо обходит кругами. Наврала и спустилась с небес я на грешную мерзлую землю. К бабьей сказке прислушался лес, только ты ей привычно не внемлешь. Сам не веришь - и мне не велишь. Мед течет по усам старой сказки… Словно звездочка, бронзовый лист отражается в небе и гаснет…
По–женски трогательное стихотворение... Если очень не хватает тепла душевного, ласки, то приходится это придумывать. И самой верить в сочинённую и рассказанную самой себе сказку...)) Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Не знаю что сказать... Чет грустно. Стихи здоровские! :wave1:
любовь - это всегда светло, даже если грустно:) спасибо, Володь! :wave2:
Машенька, спасибо тебе, солнышко:) неожиданно, а потому еще больше удивительно! нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... но когда так вот, как у вас с Андреем... спасибо!!! :flower: :flower: :flower:
Наташа очень личное,нежное стихо.Чтение ,на мой взгляд пафосное,не очень мне понравилось.Не дай бог ещё песню в стиле шансон.Слышу нежный романс.Спасибо. :flower:
10 лет назад в Литературной гостиной мальчик пел песню на мои стихи... меня никто не предупредил, я не ожидала и так растерялась, что ничего не воспринимала, практически не слышала и не помню, хорошая ли была песня... и потом я от растерянности даже ничего ему не сказала, даже спасибо... у меня сейчас не сохранились те мои стихи, я не запомнила, как звали того мальчика... только запомнила, что я ничего ему не сказала... наверное, у каждого свое восприятие, как замечательно, что ты слышишь романс... мне понравилось чтение Маши... и ведь я не заказывала, Эви... когда твое творчество находит отклик в сердце - и тем более, отклик творческий, это дорогого стоит... с теплом, Н.
Наташа, мне испортили восприятия усы у сказки, нет, присказку я знаю, но всё же... как-то не по себе) А само стихотворение очень даже сказочное!
Наташа, в первом столбике, кажется сбой...нет рифмы... Подойду, обниму со спины и к плечу прислонюсь головою. За плечом твоим звезды видны, так нелепо, так нежно ясны,????? в вальсе кружат и кружат по двое. и почему так странно---два столбика по пять строк, два по четыре...так задумано?
нет,Валера, я так не задумывала, нечаянно написалось... про рифму не знаю, правильно или нет. там три строки рифмуются и две. вроде бы не раздражает.
"Сказка -- быль, да в ней..."