Перейти к основному содержанию
Я станцую на своей могиле.
Раз – гвозди в гроб заколачивают в лоб. Выворачивает лом из земли замершей ком. Глубиною метра три, копай, руки не сотри. Два – кадит поп, заунывную поет. В путь последний горсти грусть, Стукнет в крышку глухо – Пусть… День промозглый: «засыпай…», копай руки не стирай. Три – звезды, снег. Что за странный человек? На могиле в ритме степ, бьет подошва свежий след. Раз, два. Раз, два, три… Танцуй, ноги не сотри!
Какие, Фани, три метра? Дай бог полтора выкопать. А в общем: раз, два, три - это то, что человек не однажды ищет...
Я знала, я знала что обязательно кто то скажет про это ))) И о спасибо тебе мой бог Умберто Эко, за то что научил меня прежде чем указывать точные цифры и географические точки заглянуть куда нибудь в справочник и проверить, а возможно ли в природе такое. А-ха!!! Возможно!!! "Законом о погребении и похоронном деле регламентированы санитарные и экологические требования к размещению и содержанию кладбищ. Важное значение имеют свойства грунтов: не менее чем на глубину 2 метра они должны быть сухими, легкими, воздухопроницаемыми. Запрещено устройство кладбищ на территориях с уровнем стояния грунтовых вод выше двух метров от поверхности земли, а также на затапливаемых, заболоченных территориях, на землях, подверженных оползням и обвалам". Не менее чем на глубину 2 метра!!! Не менее!!! Где сказано что нельзя глубже?! А?! И где сказано что четко три метра? Глубиною метра три... О великий русский язык, спасибо тебе за то что позволяешь выкручиваться в рифмах ))) Это весьма приблизительный оборот речи. Может 2,5 метра. Может 2,3 или 2,6. Это указывает только на большую глубину. Что там у Агаты Кристи в песне? "Глубоко тебя зарыли, до свидания милы, милый" Это сколько метров? Явно глубже чем два ))) Нет тут несоответствия. И о кайф алогичное стихотворения благодаря своей совершенной реальности становиться жизнеспособным. Его можно потрогать, понюхать, ощутить температуру... И спасибо вам, мой дорогой, за это замечание. Весь день жду кто же первый скажет об этом. Спасибо, спасибо, спасибо. Как же я люблю играть в слова ))) Спасибо вам за этот эмоционально мозговой оргазм ))) Ну и за оценку соответственно тоже. Хотя это уже не имеет особого значения. )))
Да, страшная кошка! Ладно хоть Риц, а не Каплан. Такая в сумерках заглянет в окно... на любые метры согласишься. Мне нравится, как ты пишешь. Удачи!
И что за человек, Фани?
Эээээм... да собственно там сказано ))) странный человек ))) вас ни разу не заколачивали на тот свет? Меня так раза три точно ))) Но фиг им )) Не дождутся )
диковато звучит, конечно... Чтобы в лоб это нужно впустую их колотить а не приколачивать крышку к основе - это раз)
Да что же такое с сайтом то случилось? Что же такое то... (бегает нервно по комнате). Почему мне надо объяснять очевидное? Ну вы как то разложите строку на составляющие поделите ее пополам... Все же ясно...
всё ясно, ага "гвозди в гроб заколачивают в лоб" - это шо за дикость? Фани, в ваших краях это так делают? чтоб уж наверняка что ли?))
По ходу там где вы живете. Вы только что это сделали.
здрасте приехали... говорим про вашу строку где чёрным по белому написано "гвозди в гроб заколачивают в лоб", а это значит я сделал?! Что это? Неужели знаменитая женская "логика"? И есть ли у гроба лоб? В наших краях у гробов ни лбов нет ни затылков))да и на могилах танцевать как то не принято, особенно самому покойнику :smoke:
понимать нужно просто, что вы пишите...
Быстрый счёт... Счастливей смерти Вряд ли можно пожелать... Раз-два-три... И шанс не светит Из могилы встать... Но танцует у оградки Запоздалый гость поминок... Он так весел, он так рад: Грусти нет в помине! Знает что-то этот шут... О судьбине трупака... Для живых картина - жуть. Для души же - лепотаааа... Знаешь... Мне с первого прочтения понятны гвозди через крышку в лоб... Как сгоревший мост... Как точка. Как высказывание генерала Лебедя...
О Свет очей моих ))) О звезда сияющая на моем небосклоне))) О цветок исполнения желаний души моей ))) Спасибо... отлегло...
Дык, завсегда готова плескаться горизонтом пустыни, Фани)))) Гыыы ))) К твоей поэзии не стоит подходить с чашечкой кофе после душа... Тут нужно сосредоточится, поправить топор на поясе и передёрнуть затвор)))
О! спасибо божественная моя)))
Татьяна, не знаю как ответить на вопросы о реалиях данных событий. где то уже говорила, что не люблю объяснять то что пишется. Скорее это образное восприятие своих похорон. Никто не закопает вас если сами того не захотите. Пусть хоть кол вбивают, хоть гвозди в гроб))) Не захотите быть мертвым назло всем будите танцевать на своей могиле начиная вновь и вновь с чистого листа или со свежего нового следа ) Вот как то так наверно. Не знаю как передать ощущение данного иначе. Почему и люблю поэзию в ней порой нет конкретики одни иносказания обращенные скорее к чувствам и дающие катинку реально происходящего.