Перейти к основному содержанию
Оправданий не жди
Оправданий не жди. Виновата? Молчу, улыбаюсь... Что там ждёт впереди? Я не знаю... Но в прошлом - не каюсь. Месть - бесплодна, как жадный песок. Примирись с равнодушием. Вышел срок. Пониманья итог снова воле послушен. Жёлтый лист, что парил на ветру, Опустился на землю. Говоришь, не к добру? Может быть... Говорить? Да о чём говорить? Оправданий ведь я не приемлю.
Железная леди... не к добру, не приемлю, я тебе отомщу - весь забор обдри.. Но, в целом стих хорош, хоть с твоими тараканами в голове. :flower:
О! Мои тараканы ещё довольно-таки смирные: пусть в свою братию пущают неохотно, но и на чужих не кидаются. :wink:
Сурра, откуда ж оправданьям быть, Когда не сказано ни слова.
ассоциативно вспомнилось: "была бы я шикарной женщиной, все обошлось бы малой болью..." стихи, пожалуй, больше закрытые, чем открытые... как еще не пережитая боль, которую страшно потревожить и в то же время хочется о ней говорить... и страшно, и тянет...
Cпасибо, Наташа, у тебя очень чуткое видение. :flower:
Всё правильно, Света, - женщина должна быть гордой! Это делает её содержательной как личность. С теплом, Александр.
Благодарю Вас, Александр. :smile3:
Вообще, самооправдательное стихотворение. Но написано хлёстко, ценю. сэр Алекс...
Спасибо, сэр Алекс. :smile3:
Верно! Любая попытка оправдаться сама по себе есть косвенное признание вины. А равнодушие пострашнее самой изощрённой мести. Мстят тому, кого признают сильным. А равнодушны к пустому месту... Хотя, не есть ли равнодушие - вид тончайшей и изощрённейшей мести? Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
:wink: Оно по-разному бывает. Спасибо Вам, Андрей.
Обезоруживающий женский подход))
Угу... :blush: Благодарю Вас, FunLan. :smile3: ⋅