Перейти к основному содержанию
Километры
Я крепко обниму родные плечи, Ты лишь поближе. Подойди и прикоснись. Окупает морозом темный вечер. Хочу чтоб явь. Нет, ангел, не проснись! Но только сон, а я хватаю воздух. Я помню голос, запах той рубашки, Я думала забыть тебя так просто. Но ведь люблю. И попрощаться тяжко. Звоню в слезах, а ты так груб и пуст. Взахлеб признанья, дым по легким тает. Любить сквозь километры – мертвый груз. Я так скучаю. Это убивает… И предав самого себя уходишь. Ищешь опору здесь, а не в письме. Вот только лучше не находишь. Ведь он любимый самый. И ни слова с «не»…
Любовь, сколько в ней поворотов! Столько, сколько и людей. Торогает, Олюшкин! Кстати, в третьей строке, мне кажется, опечатка? Окупает или окутает? С добром, ольга
Здравствуй, Олюшка! Очень понравилось. Сила этого стихотворения в переживаниях, чувствах, вложенных в него. Именно чувствами вполне обосновано то, что каждое четверостишие написано своим метром. Очень хорошо! В последнем пятистишии я чуть изменил бы вторую строчку, она выбивается из ритма. Можно просто поменять местами слова: "Опору ищешь здесь, а не в письме". Настаивать не могу, ты - автор. С Теплом, Андрей.