Перейти к основному содержанию
По сути осени
В небо щерятся копьями зОнтов Доспешаще бредущие люди Растянулись до горизонта Безразмерности серых буден. Город гарью горчит на сгибах Магистралей разбитых судеб - Слышишь, Кто-нибудь, я тут гибну Волос мокрый ко лбу прилипнул Пот? Потоп..? Все одно, по сути. ...Где-то птицы уходят клином В облака, вопреки Ньютону... Осень слизью сочится сквозь спины Оплащеванных встречных. Не тонут Листья. В лужах разводы бензина. Осень копится в улицах тромбом Тронусь. Невыносимо. 10.09.2005г.
Все замечательно,за исключением неточного:зонт-копье (раскрытый зонт - не копье,как не крути,а сложенный над головой не носят). И все-таки места панорамной зарисовки проигрывают психологическим моментам (2я часть первой строфы бьет прямо в цель и концовка тоже). Антиньютоновские птицы - здорово. Слизь сквозь спины - спорно,слишком "обильный" образ... Но это все мелочи. Стихотворение есть. С приветом,Листиков
:) Андрей Робертович, про "слишком"обильный" образ..."(как вы умудрились тактично выразиться!) практически согласна. Сама над этим маялась, стирала, опять вставляла... но все-таки подразумевался октябрь: слякоть, морок, гниль... а за копья зонтов я как раз спокойна - зонт-трость, имея узкий днинный наконечник, даже в открытом виде продолжает им в небо ощериваться. Спасибо за похвалу "психологических моментов", и вообще за понимание и внимание.
последние две строчки прозвучали супер! не то слово... стиш в целом - очень даже!
спасибо... Я над ним так маялась, рада, что заценили. :)
Спаси-и-и.... :wink5:
[Гарантированное прочтение] Картинно.. сложно читается, но - картинно.. и сильно по-своему.. Удачи! :bigwink:
Пасиб.. :smoke: