Перейти к основному содержанию
Развод
[right][size=12]"Забирай свои игрушки..." (фольклор)[/right][/size] Она шипит, бранится, топоча Ногами, ненависть внутри клокочет. Ушла, свою свободу волоча, Как тряпку. Изгаляясь тёмной ночью, Крушит, огнём и ядом оплевала, Рвёт то, что связывало много лет. И – мало. Всё ещё ей мало. Задвинут разум прочь. Покоя нет. Украйна. Спокоен он. Силён. Ворчит чуть слышно: Ну, что ещё придумала она, Малышка? Вздорная его малышка. Ушла. Ушла сама. Всё, что пытаются её подружки, она – Смешит. Всё мелко, сущий вздор. И терпеливо ей даёт отпор: Связало их навеки много слишком. За ним – Россия.
Света, интересный женский взгляд на большую мужскую заваруху.
Может, мужчинам стоит взглянуть на себя глазами женщин? :wink: Благодарю Вас, Игорь.
Не знаю, Света. Меня Бог уберег от политики, видимо тем самым решил продлить дни человечества, сочтя наш арсенал вооружения достаточно внушительным) А Путину я доверяю, знаю, что он доробатывает на каждом вверенном ему участке, потому живу спокойно.
а где третий персонаж, который подбивал малышку на развод?
Свет, мне понравился твой взгляд. И выдала не плохо.
Спасибо.
Интересный взгляд на мировые процессы. Любые великие проблемы можно понять, если перенести их на человеческие отношения. Сама так часто делаю. С добром, Ольга
Любые мировые проблемы и вытекают из человеческих отношений. :wink: Спасибо, Оля! :flower:
Необычный взгляд на общеизвестные события... ОТЛИЧНО, Светлана! Спасибо! С Теплом, Андрей
Смотрю порой на политиков - какую мерзость они творят, удовлетворяя свои амбиции. Публичные люди... Спасибо Вам, Андрей.
Да? :bigeyes: А по мне - так со сторогы и видится. Благодарю Вас.
С точки зрения политической все правильно: очень эмоционально выражена позиция автора, его отношение к происходящим событиям и т.д.Но с точки зрения поэзии много существенных недочетов: "...бранится очертя,...)ОЧЕРТЯ ГОЛОВУ (КИНУТЬСЯ, БРОСИТЬСЯ) Древние воины, перед тем как вступить в схватку с противником, очерчивали вокруг своей головы магический круг концом меча: считалось, что этот обряд ослабит вражеские удары, сохранит воинов невредимыми. В нашем языке слова "очертя голову" равносильны словам "безрассудно, с отчаянной решимостью". К такому понятию слово "бранится" не совсем подходит.Так же, как и неудачно сравнение свободы с тряпкой.Тысячи героев умирали за свободу в России и за ее пределами.Вспомним Делакруа "Свобода на баррикадах", А.С. Пушкина (И Свобода нас примет радостно у входа). Нет смысла приводить дальнейшие примеры.Свобода тряпка- это нонсенс.Как лозунг это произведение состоялось, как стихотворение-нет.
Знаю я этот ляп. :frown: Спасибо, исправила.