Перейти к основному содержанию
КОСМОПОЛИТ. Зарисовка с натуры
Я, конечно, немного выпил… но вы спросите меня, почему? 14 февраля принес своей валентинку с этим… веником… хризан… темой… а она – ы-ы… Ну, я развернулся, веник в мусорку… на тебе! Ну, и че, что уже 19-е, а я все пью? Звонит потом мне: кран у меня течет! А я ей: ы-ы! А у меня мышление, знаете, какое? Не то, что у этих… как их Задорнов называет… кнопкотыкалки… сидят в своих айфонах, тычут в кнопки: ы-ы… Моя тоже себе купила, тоже тычет! Я ей говорю: да че ты там понимаешь? У тебя же не голова! У тебя же – тыква! Это у меня – ну, сбрею я бороду, а умище-то куда девать?! Карл Маркс был и Ленин, помните?.. сбрею я бороду - а умище куда девать? У меня, знаете, какое восприятие? Ну, там правое полушарие и левое? Собаку Павлова – помните? А иначе не было бы художников и поэтов. Так вот у меня – восприятие. А у нее что? Ы-ы… Да пошла она! Кран у нее течет. Я знаете, всех этих баб… Вот даже если баба поет… ну, там по радио – так меня сразу тошнит… Рефлекс такой, как у собаки Павлова. Причем не условный, а безусловный… Я в музыке разбираюсь. Видишь, как у меня телефон поет – соловьем… Не то, что эта – ы-ы! Але! Че те надо, в натуре? Где я живу? Везде я живу! Пусть теперь ищет, где я живу. Я космополит… Знаешь, что такое космополит? Хотя ты тоже баба, откуда тебе знать. Мне все равно, где жить. Могу в России, могу в Америке. Я стрелок-разрядник. Начнется какая-нибудь заварушка, так мне все равно – в кого стрелять. Кто больше заплатит. Тоже мне, в натуре! Ы-ы! Думает, подстраиваться я под нее буду… Кран у нее течет… Вот почему мужчины стали слабыми? Потому что женщины стали сильными. За что боролись, на то и напоролись. А у меня - вос-при-ятие! Но вообще, я не бью ее. Я как японец. Слышали про японцев? Японец не бьет начальника, если тот на него накричал. Он бьет резиновую грушу. И я иду в гараж и крушу там все. Как японец. И в Швейцарии мне тоже нравится. Я - космополит.
Идиот он, а не космополит.) Аууу! Мужики! По всей России краны текут!
Маша, я тоже обратила внимание, что энергетика у зарисовки - тошнотворная. Не смешно. Я ведь ни слова от себя не добавила, документальная, можно сказать, зарисовка. Я этот монолог слушала сейчас в маршрутке, чтобы записать. Другие женщины - не знаю, зачем слушали. Молодой человек рядом с ним, по-моему, увлеченно тыкал в кнопочки:)) в общем, никто его не заткнул. Надеюсь, что это не герой нашего времени. Но тоже - типаж...
Наташ,что это :eyesroll:
зарисовка с натуры. сегодняшняя. видишь, я еще дописываю ее. работаю - и вдруг вспоминаю что еще, что этот тип выдал - редактирую текст... не придумываю.
типаж...охота тебе с ним возиться(
не то, чтобы охота... я на него отвлекаюсь от работы... само идет... значит, зачем-то надо... тип тошнотворный был... я тут подумала, что даже боюсь представить себе эту его "свою"... но ведь может оказаться и просто очень уставшей милой женщиной... даже вероятнее всего, такая... жертва... видишь, звонит, ищет...
) так, космополит ))
У-У-у! Бабы! По всей России краны текут.А Ку-у-уда?
Ой, вспомнила еще его рассуждение про сильных женщин и слабых мужчин... такой философ:) попробую дописать...
Бе-е-е-едненькие наши мужчинки. Задавили их женщины массой. :laugh:
может, это и вправду ключевая фраза зарисовки?:) спасибо, Света.
Я вот, тоже, как космополита с винтовкой встречаю( особенно виртуального), так сразу рефлекс Павлова срабатывает...
Наташа, типаж точно подмечен.Одна извилина и та прямая, зато амбиций... и самомнение через край. Господи,сколько таких раздолбаев по руси бродит... Наташа, у тебя дважды повторяется фраза: ...сбрею я бороду, а умище-то куда девать?... - это так задумано или опечатка? Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
фраза так задумана:) очень хочется надеяться, что это редкий индивид, а наши мужчины все-таки - богатыри! не только ради праздника это говорю. Лариса, спасибо! удачи!
Наталья! Отличная зарисовка. Как будто слышен его голос, очень узнаваемо! А женщины отстали от жизни. Теперь в магазинах такие инструменты продаются, что краше ювелирных украшений (разводные и газовые ключи в том числе), а остальная сантехника вообще руками собирается и разбирается. Ну и зачем в таком случае ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ муж? Он, небось и с главной-то своей функцией не справляется...
Нина, спасибо! что-то мне подсказывает, что этом персонаже и в трезвом мало человеческого... пьет ли он вследствие того, что души все меньше или деградирует из-за пьянки... и что может в нем любить женщина, тоже загадка... ну, да женщины существа загадочные, все-то они стремятся отмыть и отогреть:))
Да, Наташа, загадка! Но и алкаш тоже иной раз - такая загадка! Посмотри в Стихире автора Юрий Белый Волк... Интеллигентнейший человек, побирался на улице и в храме, читал стихи в кафешке, получая за это кружеу пива... И умер у собственного порога.
Петекантроп... Когда зарисовка с Валентинки началась... - привет, я знаю, кто это, вернее что такое. Человек, при научной подаче уважаемого Чарльза, явился из обезьяны. Я уважаю достойный процесс эволюции, но и в природе бывают исключения: альбиносы там и все такое... В данном случае, человек превращается в обезьяну. Что интересно, таких типов достаточное количество в любых местностях, и что самое ужасно (давно приметил) именно их используют некоторые политики, уголовники и другие заинтересованные лица для достижения своих гнусных целей. :order:
Забыл сказать. Зарисовка с натуры, почему бы нет. Я люблю такое делать. Кому натюрморт, кому пейзаж... Однажды записал целые бредни одного алкаша, потом стал делать некоторые выводы. Значит нужно представлять просто типаж. Например, очень мне нравились такие зарисовки у Глеба Успенского. Он мужиков зарисовывает сто пятьдесят лет назад. Сейчас нахожу достаточное количество типажей, которые ни чем не отличаются от тех. Отсюда можно и нужно анализировать наш образ жизни, мышления и пытаться его исправить.
да, Володя, когда человек цельный - довольно яркий типаж получается... это интересно.
Типаж, конечно, весьма и весьма узнаваемый. Немало таких или подобных... Спасибо, Наташа. С Теплом, Андрей.
я почему-то думала, что таких и подобных - мало. жаль, если ошиблась. тогда совсем уж беспросветно. просто очень сложно будет развернуться к свету.
А она-то, хороша. Звонит зачем?
вопрос сложный. наверное, можно при желании вжиться в ее роль и понять, зачем звонит, и написать об этом. наверное, среди моих героинь есть подобные. Леся, рада тебе.
картинка ужасная, конечно, Мил. но типаж яркий. хочется верить в людей.