Перейти к основному содержанию
Богословие
Исход свой повторяя вновь и вновь, мы к времени упрямо лезем в сети - Голема мертворожденного дети, ворованную пьющие любовь. Мы прячемся в изгнании за щит привычных снов, загадок и понятий, словами подменяем восприятье, вцепившись в беспросветно-теплый быт; в тщеславии, друг другу напоказ толкуем свысока о сокровенном... Мы - пасынки придуманной вселенной, пусть и не помним этого подчас.
Орфографический словарь мертворождённый ... Плохо быть такими пасынками, но есть в этом некая правда.
Я туда тоже заглядывал, но решил пренебречь. Смысл в данном случае для меня гораздо важнее... Вполне традиционный поэтический прием.
Корэтика, трава зелёная, потому что такова природа травы. :angelsmiley: А в придложенном Стихотворении лишь видимая внешняя сторона понятия богословие в чёреньком прикиде, Примите на веру: любое Богословие светлая сила несущая тепло просвешения, а не стихию разрушения и упадка.И уж тем более окрас фэнтази тут ни к чему.. :grin:
Вы вообще хоть поняли о чем стих-то? Какое нахрен фэнтези? Ресь идет о изганнии из рая, а вы несете какую-то ерунду про свет просвещения... Или вы считаете, что изгнание из рая - событие счастливое?
C этого счастливого События, начался Процесс Познания. :wink4: Корэтика, когда упоминается термин "Богословие" - подразумевается КОНКРЕТИКА СВЕТА или победа жизни над смертью. :angelsmiley: я, так понял, познания Ваши поверхностны :smoke: жаль,очн жаль. :sad:
Мы - пасынки придуманной вселенной, пусть и не помним этого подчас. хорошо название мне кажется не подходит
Приветствую! Чегой-то все взъелись на название... :mad: Название в точку! Есть богословие и богословие. Оно бывает разным, и не обязательно только катафатическим, и не обязательно славословием, и не обязательно догматическим... С уважением,