Перейти к основному содержанию
Мадам Баттерфляй
[right]В течение 20 лет он любил певицу из китайской оперы, которая оказалась шпионкой и к тому же – мужчиной.[/right] Застыла ярких красок мишура - В плену софитов бабочке не место! Кому – любовь, а для кого игра На благо всемогущей Поднебесной. Рык демона: «Ведь ты МЕНЯ любил!» - Как ужас неизбежного проклятья. За двадцать лет не спал любовный пыл, И перед миром – вечное распятье. Как долго оставался он слепцом, Игрушкою бездумною Китая! Вдруг истина с насмешливым лицом: Здесь женщины на сцене не играют!
Жизнь полна импровизаций,особенно, если не знаешь обычаев чужой страны.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Говорят, что реальная история. :frown: Спасибо, Лариса.
Да,Света. Он был моряком английского флота.С наступающими праздниками!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Не-а... Французским дипломатом - это разные истории. Я сначала в них даже запуталась. :smile3:
Как же это он так...20лет чтобы понять...едрит его через коромысло!
Жизнь любит преподносить сюрпризы, и не всегда приятные. Красивый стих!!! :flower:
Спасибо Вам, Мари. :flower:
Ну да, все женские роли китайские мужуки всегда играли. Если б со мной такое случилось я б повесился))) Но со мной такого точно б не случилось... на второй бы день нащупал злостный непорядок. Тьфу... Не обращай внимания, Свет. Очень хорошо написала и интересно. Время появится, обязательно фильм посмотрю.
Спасибо, Володя. :smile3:
Интересное стихотворение, Светлана.
Спасибо, Мария. :flower: