Перейти к основному содержанию
Звёзды
У нас всё дожди и грозы, Завяли тюльпаны и розы. Небо ночное в окно своё вижу, Я хочу быть к звёздам ближе. Каплями дождя блещут деревья зелёные, В парке, где целуются влюблённые. Покрыли воздух свежесть и прохлада, Я сама не знаю, что мне надо. Я смотрю на бледную луну, Что так тускло, освещает тишину. Звёзды так прелестны, но и одиноки, Так таинственны, но и так далёки.
вышли три прекрасных звездочки-четверостиший... ___________ звездочет просыпается ночью, когда люди усталые уже спят беспробудные полночи, он ладит на чердаке под самой крышей у малюсенькой амбразуры окошка изумрудный телескоп и разглядывает в спиралях небесных путей сновидения, летящие к Земле, гонимые с солнечным ветром... их еще увидят люди, они приманивают эти грезы, ворочаясь с боку на бок в колбочках своих Зазеркалий... (надо ж, сочинилось...)) какие у Вас, оказывается волшебные стиши!))) :angelsmiley: Добро пожаловать на Сайт! С новосельем!)) :happy3:
Спасибо вам. Заходите почаще. :wink4:
Очень чисто, по-доброму, и мило. спасибо! замечательные стихи. :angelsmiley:
...мне кажется, что никто не будет лукавить, признавшиьс всем и самому себе, что начинал именно с такого чистого поэтического искусства...с романтики в душе...с годами она превратилась в жуткий и несносный цинизм...не у всех, правда...Ксюш, желаю беречь в себе именно романтику!!...успехов!!
Cпасибо,постараюсь сберечь романтику.
Напомнило китайское: -Так кричит фазан, Будто он открыл первую звезду. Недостатков много.Рифмы "грозы-розы"-уж больно приелось. Ритм иногда ловится: Покрыли воздух свежесть и прохлада, Я сама не знаю, что мне надо... Это на мой взгляд самое сильное, но не развитое. Слишком много неоригинального, уже использованного другими. А может быть, если бы вы оставили только две вышеназванные строки вышло бы лучше? Зайду, к вам ещё. Надеюсь будет что-то новенькое.