Перейти к основному содержанию
Дорога
Вот так и хожу - от окна до порога. Мне надо так мало... Мне надо так много! Но крылья расправишь ли в тесном окне твоей нелюбви-нетоски обо мне? твоей незаботы - для сердца работы? твоих необъятий - для сердца распятья? Но в окна мне падает солнечный свет. - Дорогу к тебе он хранит много лет.
вероятнее всего лишь тропинка а не дорога...???хорошо написано, Наташа.
"Но крылья расправишь ли в тесном окне твоей нелюбви-нетоски обо мне? твоей незаботы -" замечательные строки.
Но свет–то СОЛНЕЧНЫЙ! И дорога от сердца к сердцу не заросла травой–бурьяном, не затерялась, не стёрлась. А значит?.. Значит, всё будет хорошо, Наташ! Спасибо! С Теплом, Андрей
Так душевно...и так трогательно. Спасибо!
так может ходить только маятник,считает и мается)
Наташа, да горько это когда один человек чувствует свою ненужность, когда он так незаметен, как пыль, что летает из угла в угол. Страшно так жить.
если читатель говорит о том, что задевает, это хорошо, наверное... получилось, значит. Варя, спасибо! с теплом, Н.
Очень проникновенно и сложно. Через отрицания, через казалось бы отталкивание "НЕлюбви-НЕтоски, НЕзаботы, НЕобъятий", в то же время раскрывается невероятная близость. Очень красиво. Спасибо, за "Дорогу".
Судьба такая женская. Кажется - всё у них хорошо, а вот что там внутри происходит, именно так бывает очень часто. Дорога от меня к тебе, и от тебя к себе, и снова - к тебе. Вечные терзания и искания. и недопонимание, спираль.
Прочла...еще раз... столько мыслей сразу... а потом подумалось... а может, частица "не" и лишняя... не все умеют и считают нужным показывать свои чувства... Это нам(женщинкам) нужно это все каждый день... а они(мужчинки) в этой демонстрации нуждаются куда меньше... а некоторые еще и стыдятся... Все, на самом деле хорошо, раз годы ничего не разрушили:) Замечательный стиш!
может, и лишняя "не":) говорят, она не читается. спасибо, Люсьена.
Я тоже - от окна до порога... по любому поводу))) психический))) Наташ, хорошо написала!!! :flower: А Женька, плохо - мужчинки))) :order: