Перейти к основному содержанию
Налью вина и спрячусь в прошлое
Налью вина и спрячусь в прошлое От всяких посторонних глаз. Как оказалось – дело сложное – Не вышло ничего у нас. Возьму альбом, поставлю музыку, Зажгу как раньше три свечи И улыбнусь.. какими смелыми С тобой когда-то были мы.. Листая прошлое по памяти, Вдыхая «Voga» синий дым Подумаю, наверно странными Казались мы тогда другим… А было наплевать на общество И на друзей и на врагов: Ты – главное мое сокровище А я твоя богиня.. Слов Не надо было, даже лишними, Тогда казались все слова, Когда любовь владела мыслями.. Ну а сегодня я одна. Возьму свечу и глядя в прошлое Вновь захочу тебя любить.. Конечно, чувства – штука сложная, Я снова начала курить..
Очень неплохое, романтичное начало, ровный ритм, хотя и с нечёткими рифмами... Но в конце Вы всё как-то так смазали...фразой "штука сложная". Как будто с иронией. Неплохое стихотворение. Сэр Алекс...
Благодарю Вас, Сэр Алекс за внимание :blush: "штука сложная" и есть ирония, на самом деле.. порой чувства и восприятия меняются в процессе написания.. ничего не могу с этим поделать =)
О ритме-хорошо. О рифмах-нормально. Теперь главное. О смысле.Все идет красивенько, миленько, по-любовному, а заканчивается всплеском, причем не положительным, а отрицательным. Я, например, пишу, пишу, выкладываю все свои чувства, и, когда испишу лист бумаги, становится легче. А потому обычно мои стихи заканчиваются если ни хэппи эндом, то чем-то светлым. А ты вот так...своеобразно...Скажи, в стихо ты=лир.герю??Скорее всего, так. И это настораживает....курением делу не поможешь, лучше рассудить все хорошенько и успокоиться. Ни одна беда мира не стоит твоего сердца и счастья. В общем, кинь мне на мыло сообщение - пообщаемся. )))))
«Налью вина и спрячусь в прошлое…» Зло самокрутку закручу. Ведь я такая вся хорошая, Опять тебя любить хочу. Но ты девчонку не курящую Сегодня за руку ведешь… Я думала, ты – настоящее, А ты – души холодный дождь. Страдать желательно красиво, не делая при этом рекламы сигарете и рюмке. Имя у Вас – сама поэзия! А курение, говорят, отнимает и красоту, и интеллектуальный потенциал… Я волком бы выгрыз эту новую моду, равняющую девчонок с пацанами. Раньше, когда я еще играл в футбол, мои сверстники говорили, что лучше лизнуть пепельницу, чем поцеловать курящую девчонку… :smoke:
=)) Доброе утро, Алексей! То, что курение красоту отнимает - верно.. я и сама борюсь с этой привычкой, но в стрессовых ситуациях, когда эмоции берут верх над разумом, все-равно беру сигарету.. =( И, кстати, целоваться с курящим мужчиной, ни чуть не приятнее, чем с курящей девушкой =) С уважением
Каждый прав по-своему, Юля. Рад, что Вы не обиделись на критику, ответили, высказали свои соображения об этой вреднейшей привычке всех времен и народов. Хочу сказать, что и я тоже курил, «по черному», но завязал, давно и, думаю, железно. А эти самые случаи для того и даются Провидением, чтобы испытать имярека на вшивость, не к ночи будет сказано. Интересна Ваша мысль, что и курящего мужчину неприятно целовать. Верю Вам, сам не пробовал… Всего наилучшего. Читайте мой отчет. Там тоже Вы упоминаетесь… :biggrin2:
Тезка, здравствуйте! :) Юль, стихотворение хочется назвать "Обычная история", так спокойно, ровно рассказано о том, что всегда бывает. Обычность хорошо скрашивает последняя строчка :)
Здравствуйте, тезка! :biggrin2: Спасибо за то, что заглянула!=)