Перейти к основному содержанию
ПРАВО БЫТЬ СВОБОДНЫМ
Выдержке моей в трясине вязкой, Видимо,сто раз сдавать экзамен. Дождь заправил сердце под завязку Девяносто пятыми слезами. Беспробудно,пасмурно,убого. Жму на газ,но сыплет грязь картечью. Это ли и есть моя дорога, Ей ли наделён умом и речью? Создавал я Храм не по канонам, Второпях неистово крестился. В Мир летел заряженным ионом, Мир создал офсайд и расступился. Я ему ещё зачем-то нужен. Одинокий на планете хрупкой. То ли мной удобно мерить лужи, То ли облака сушить,как губкой. Из-под колеса всё тем же шквалом Бьют по днищу камушки и комья. Право быть свободным радикалом! С ним с далёкой юности знаком я...
В серьёзной философии нашлось место для юмора, рассуждения ЛГ вызывают улыбку: "То ли мной удобно мерить лужи, То ли небо высушить,как губкой." Получил удовольствие от стихотворения.Рекомендую.
Все на своем месте! И серьезная философия, и юмор, и слог, и прекрасный язык. Преотличнейшее стихотворение!!! С добром, Ольга
Отлично!!! Браво автору и цыеты в студию!!!
:flower: ))
А как же заповедь "ужин отдай врагу))"? Нарушаем...))
Пока я думал что бы Вам ответить остроумное, всё же незаметно его съел! )
хорошо улыбаешься, Игорь:) вспомнился барон Мюгхаузен, вытаскивающий сам себя за волосы из болота:) ты молодец!
Спасибо, Наташ! Интересные ассоциации, хотя по моему самоощущению с бароном у нас общее только фантазия неуемная))
Все-таки немного поспорю насчет совершенства формы этого стихотворения - 8 строка звучит несколько косно из-за вынужденной инверсии, да и глагольная рифма, как всегда, не в плюс. Но содержание, посыл, конфликт даже - великолепны. Очень поэтично. сэр Алекс...
Спасибо, Алекс! Я стараюсь не злоупотреблять глагольной рифмой, но и не пренебрегаю ей вовсе, применяя там, где строки нужно перенасытить действием и немного сумбуром)
"Дождь заправил сердце под завязку Девяносто пятыми слезами". Девяносто пятые слезы...это круто!Гениальная строка... Но ими сердце заправляет не дождь, а жизнь... Так ведь?;) "То ли мной удобно мерить лужи" тош классная строка... Если "мерить", то "сушить" или "высушивать"...) В восьмой строке никакой инверсии нет... Инверсия это нарушение порядка слов в фразе... Попробуйте переставлять слова...строка все равно будет звучать своеобразно...не в инверсии дело... она по другой причине не идеальна... Несомненным плюсищем стиха...является его энергетика...! Хорошо, Гость, в любом случае хорошо!
Спасибо,Люсьена,за столь вдумчивый"разбор моих полетов"),рад тебе!Кстати,стих сбылся три дня назад в буквальном смысле слова.Я в такую грязь попал на проселочных Крымских дорогах,что думал в какой-нибудь очередной луже,что скапливаются в глинистых низинах между холмами,и заглохну)))
Нет,передне)На заднеприводной из лужи,глубиной по пороги и глинистым дном с тракторной колеей в губине не выкарабкаться)
Философия и юмор, - хорошее сочетание. Понравились ваши стихи, буду вас читать. :flower:
Рад,Ассоль. Попутного ветра тем алым парусам,которые ты ждешь!