Перейти к основному содержанию
Я - часть той силы...
– Я – часть той силы, Что хочет блага, совершая зло, И не скажу, что людям повезло, Но не к лицу мне восклицать: "Помилуй!" – Забавно, Ангел, Раз на то пошло, То благость - это функция моя? – А почему бы нет? Вполне возможно. Неведение так неосторожно Меняет сущность смысла бытия. – В нём нет добра. Расчёт и простота. И мой протест – не жалкое величие, А брошенное на кон безразличие. – Душа пуста. – Душа? – Стезя не та. Всё скорбно в этом поднебесном мире. Игра страстей. Лишь зыбкий флёр добра Как маска лицемерного насилия. – Игра. – Весь мир – игра. Иллюзией здесь призрачное счастье. И принимаю в этом я участие.
Это до какого состояния (А и Д) "приговорили" вечером Пенное, что б так разоткровенничаться? :shock: СлучАем, не влюблены они друг в друга? Жиган-Лимон и Пай...Его подруга :shock:
Понимаю...Просто, для меня это "больная" тема". Понятие Светлого и Темного настолько размыто, и порой само- подменяемо... "Быть или не быть" кто решает? Песня "Ангел или Демон" Гр. Слот День и ночь бродила без цели, Теперь она на прицеле у Темных и Светлых. Куда идти? Свет зовет к себе доброй силой, А тьма - смертельно красива! Судьба так ревнива... И не простит! Припев: Кто, Ангел или Демон - вечная тема Добра и Зла. В руках "Синяя птица"! Крылья-страницы... И была-не была! Ночь, ей слева шепчет заклятия - А справа - день, и опять я теряюсь в понятиях... С ума сойти! Свет зовет к себе на работу, А тьма кричит: "Ты свободна!", и все концы в воду - Их не найти... Припев: Кто, Ангел или Демон - вечная тема Добра и Зла. В руках "Синяя птица"! Крылья-страницы... И была-не была! Ангел или Демон! Ангел или Демон! Кто я? В этом ответов нет, два антитела! Душа улетела, довели до предела! Бьются в зеркальной, бесконечной войне! Смотри без слез! Столько лет, столько бед! Ответа нет! Столько лет, столько бед! Столько лет, столько бед! Припев: Кто, Ангел или Демон - вечная тема Добра и Зла. В руках "Синяя птица"! Крылья-страницы... Кто, Ангел или Демон - вечная тема Добра и Зла. В руках "Синяя птица"! Крылья-страницы... И пылай не пылай! (с)
Для меня это тоже - любимый цикл, размышления о жизни. Началось с нескольких миниатюр и пишется уже несколько лет, постепенно пополняясь. Суть - добро и зло в чистом виде. Без лишних фигурантов. :smile3:
Приехали... Я же говорю "размыто"... Читали Лукьяненко "Дозоры"... Не "мешанину" фильмов 1 канала, а книги... Вот "такое" близко моему восприятию... В "светлом" бывает больше тени... Это - наше порождение, никто не заставит... Ну хочь, возьмите Инь - Янь символ...( Хотя тут Меня "знатоки" точно закидают тапками :tongue2: )
Так почему же Двоим, по сути - антагонистам, интересно друг с другом? :wink:
Принцип "выживания", поддержания своего существования, не более...
Выживать можно и по отдельности. А можно попытаться понять друг друга.
Логично...Хочешь истребить врага - познай его... Поэтому я за "гуманность" - выживание более естественно и пацифично выглядит.
Приближаемся к самой любимой свой сказке,Свет...Вот где всё перепутается-реалии,иллюзии...Но мы их так любим,ждём) С Новым годом! :sneg4: :snowman2: :tree:
Приближаемся, Эвелина. А сказка, как всегда, ускользает от нас. С наступающим! :sneg2: :tree: :santa3:
Переполюсовка в мире физики не такое уж редкое явление.А и Б впали в сомнение прониклись толерантностью друг к другу.Чтой-то наверное ожидается.Не иначе мир перевернётся вверх тормашками.;) С Новым Годом! :santa3: :tree:
А он разве в данный момент не находится в таком состоянии? :wink: С Новым годом! :sneg2: :tree:
Нет конечно.Но не буду категоричным о множественности представлений о его состоянии.Притча есть о том как слепцы щупали слона и выносили своё обоснованное тактильно мнение.;) Р.S. Мир - это свет. Мир - это тьма. Бредил поэт Мир - это Я. ;)
Так в безнадёжности извечен оптимизм. :wink:
..как в оптимизме безнадёга;) И однако Земля вертится.
Земля - Юпитеру. Доктор не стоит беспокоится.Сами пройдут. :wink:
И Новый Год игра))) Давай-ка поиграем...скучно жить по правилам природы))) Хороши твои друзья, мой Светик, особенно любимый твой...на букву Д. :xmasunwrap2:
:smile3: Играем, Володя! :sneg2: Спасибо.
Спасибо, Наташа. Взаимно. :snowman2: :sneg4:
Игра... А люди в ней — не игроки. И не актёры. Пешки... Или марионетки. С перепутанными и полуоборванными ниточками... Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Вам спасибо, Андрей.