Перейти к основному содержанию
А мне неинтересно!
А мне неинтересно о поэте: Как жил, кого любил и что искал. Стихи, что озаряют душу светом, - Вот главное начало из начал! Купаюсь в мыслях, слушаю созвучья, Я радуюсь с поэтом и грущу. А то, что он на завтрак чаще кушал, Не знаю. Да и знать я не хочу!
Нам надо сколько выпил, сколько было баб и сколько раз, в конце концов, на жизни подскользнулся... :spineyes:
Эдакое чувство сопричастности? :wink: А мне больше вчитываться в любимых авторов нравится, а не веснушки на носу у них считать. :tongue2:
Мне тоже, если касаемо, сколько пластики, ботексов и есть ли гемморой - противник ярый. Но если стихи посвящены Айседоре Дункан, к примеру? Или почему поэтесса выбросилась из окна? Иль почему художник отрезал себе ухо? От чего взялся стих, отчего пришла картина? Если от прочитанного, услышанного, полученного в процессе обучения или от придуманного, в конце концов - одно дело, но если сам что-то испытал и на основе опыта своего личного - тогда подайте мне на блюдечке о событие, времени, месте и обстоятельствах, которые повлияли на судьбу художественного произведения! :angelsmiley:
Что бы там ни повлияло! Если вещь классная, то пусть автор хоть оба уха себе отрежет, или туннели в носу сделает. :wink:
Ну нет, ты не права... Светик, к примеру: навалил художник известный кучу...написал картину мирового масштаба, глядя на неё... если и я так попробую, вдруг получится? :laugh: А ты говоришь - знать ничё не надо.
На миг открылось так вот мирозданье. :wink:
Конечно,Сет,главное-это то о чём говорит поэт,какие эмоции получаешь от чтения, но мне важно знать и почему он сказал так и не иначе, что повлияло, это не значит топтаться по каким-то подробностям его жизни со свечкой.)погрузиться в атмосферу,как-то так,если коротко. :smile3:
А кто знает, какая там атмосфера? Может, совсем не та, какой видится мне? :wink:
Так вот и стараюсь побывать там,где жили и творили...)Незабываемо!
Именно что. Благодарю Вас, Владимир. :smile3:
Очень хорошие мысли.
Спасибо, Мария. :flower:
Очень хорошее стихотворение! А я вот о любимых писателях и поэтах всё, что могу, прочитываю со страстью и ничего с собой не могу сделать...
Все люди разные. Благодарю Вас, Надежда. :flower:
хорошее стихотворение, в чем-то ироническое, но прежде всего высокое, светлое. помню, как ты после "Для меня и Степки Ложкина" сказала, что дневник может предать своего хозяина. помню, как изумлялась знакомая, прочитав "Похороните меня под плинтусом". По большому счету - суть одна. это предательство своих. и воспоминания о поэтах - тоже. плюс субъективизм тех, кто вспоминает. тем не менее, есть музеи поэтов и художников. истина, вероятно, где-то посередине.
Это от человека зависит, я думаю. Кому-то интересно о кумире ЗНАТЬ, а кто-то строит его образ, исходя из прочитанных произведений. И очень не хочется, чтобы он разбивался о реалии жизни. Спасибо, Наташа.